Депутат Госдумы от Татарстана Сидякин о нападении на Волге: "На нас напали отморозки"

Депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин ("Единая Россия") рассказал о том, как на него напали в минувшие выходные, инцидент случился в Тверской области на берегу Волги.

- В связи с появившейся информацией в СМИ, сообщаю следующее. 21 мая мы с детьми отдыхали в Тверской области на берегу Волги. На нас напали отморозки из хулиганских побуждений. Со мной все в порядке. Спасибо за беспокойство. Возбуждено уголовное дело. В интересах следствия, не могу разглашать детали произошедшего. Инцидент не связан с моей политической деятельностью, - написал политик "ВКонтакте".

Как сообщалось ранее, за час до нападения на Александра Сидякина у него произошел конфликт с однопартийцем — депутатом Юрьево-Девического сельского поселения и местным бизнесменом Сергеем Реботенко. Тот потребовал от компании Сидякина покинуть место отдыха, поскольку они находились на его частной территории.

Однако отдыхающие отказались выполнить просьбу бизнесмена, в свою очередь потребовав от Реботенко доказательств, что это его владения. Мужчина ничего не предъявил и ушел, пригрозив отдыхающим. Именно после этого произошло нападение семи людей на группу отдыхающих.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела.