В Казани суд направил на лечение сына миллиардера Сосина, убившего свою мать

В Казани сегодня Вахитовский районный суд отправил на принудительное лечение сына миллиардера Игоря Сосина 20-летнего Егора, который признался в убийстве матери. Об этом сообщает РИА Новости. Об этом ранее просил суд и Следственный комитет.

По заключению экспертизы, парень не мог руководить своими действиями из-за хронического психического расстройства, в связи с чем следствие попросило отправить его в психбольницу.

- Сосин подлежит освобождению от уголовной ответственности и лечению в психиатрическом стационаре закрытого типа до принятия решения о его излечении, - озвучил вердикт судья.

По ходатайству защиты Сосина рассмотрение дела проходило в закрытом режиме, но журналистов пустили на финальное заседание. Сам подсудимый во время оглашения приговора прикрывал лицо листами бумаги. На вопросы журналистов о его самочувствии и признании вины Егор промолчал, обмолвился лишь, что согласен с решением суда.

Кстати

Анастасия Сосина 10 декабря приехала вместе со своим сыном Егором в Казань для прохождения психологического тренинга. Вечером вызванная сотрудниками гостиницы полиция обнаружила Анастасию задушенной проводом от зарядного устройства. На ее теле были многочисленные синяки и раны.


По словам Егора, он ничего не помнил и не понимал, как это получилось. Также он сообщил, что принимал таблетки, вызвавшие галлюцинации.

Изначально Егор Сосин не признавал своей вины, однако впоследствии сознался в содеянном.