В Казани сына миллиардера Сосина доставили в суд: процесс пройдет в закрытом режиме

Сегодня, 18 мая, в Казани в Вахитовском суде состоится первое заседание по резонансному делу об убийстве 44-летней Анастасии Сосиной, ее сын Егор уже сознался в преступлении. Об этом сообщает Life.ru. В декабре прошлого года в казанской гостинице "Корстон" Егор Сосин задушил свою мать.

Адвокат Егора Сосина попросила суд рассматривать уголовное дело в закрытом режиме. По его словам, в ходе судебного заседания будут озвучены подробности судебно-психиатрической экспертизы, в которой содержится информация о диагнозе сына олигарха. Но эти сведения являются частью врачебной тайны. Разглашение данной информации в ходе заседания в открытом режиме будет прямым нарушением прав обвиняемого.

Гособвинение частично поддержало защиту. Судья, в свою очередь, удовлетворила ходатайство, соответственно, уголовное дело будет рассматриваться в закрытом режиме.

Напомним, ранее Следственный комитет Татарстана попросил суд отправить на принудительное лечение сына миллиардера Игоря Сосина Егора.

Дело об убийстве в "Корстоне"

Анастасия Сосина 10 декабря приехала вместе со своим сыном Егором в Казань для прохождения психологического тренинга. Вечером вызванная сотрудниками гостиницы полиция обнаружила Анастасию задушенной проводом от зарядного устройства. На ее теле были многочисленные синяки и раны.


По словам Егора, он ничего не помнил и не понимал, как это получилось. Также он сообщил, что принимал таблетки, вызвавшие галлюцинации. Следствие проверяет правдивость слов молодого человека, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство".

Егор Сосин учился в престижной Международной школе бизнеса Хальт в Лондоне.