В Татарстане нашли мертвой студентку, пропавшую с 3 парнями на Каме 9 мая

В Лаишевском районе Татарстана нашли мертвой 16-летнюю студентку колледжа Екатерину Симонову, пропавшую 9 мая с тремя парнями на Каме под Чистополем. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ. Напомним, их лодка опрокинулась, в результате спустя несколько часов после происшествия удалось спасти только сестру погибшей девушки, Анастасию Симонову.

Тело Екатерины Симоновой нашли сегодня в 11:53 рыбаки у поселка Шуран Лаишевского района. Расстояние до места происшествия по воде - 15 км. Родственники опознали тело девушки по татуировке. Тело передано участковому МВД.

Поиски Ильдара Хисамова, Тимура Шигабутдинова, Анатолия Салахеева продолжаются.

Напомним, по словам ранее спасенной Анастасии Симоновой, вечером 9 мая она вместе с тремя парнями и с 16-летней сестрой решили покататься на лодке. В какой-то момент из-зы высокой волны (из-за сильного ветра высота волн достигала 0,8 м) их лодка опрокинулась, они все оказались в воде. Спасенной девушке удалось ухватиться за бревно, она провела в воде 7 часов, ее отнесло течением на 17 км,после чего ее обнаружили рыбаки. Все остальные пропали.

- Предположительно, после отказа мотора лодку понесло по течению, судоводитель потерял управление, люди в лодке встали, чтобы залить бензин в мотор, лодку развернуло боком и захлестнуло волной и она затонула (возможно, наехала на топляк, при осмотре выявлено много проплывающих деревьев), - отметили ранее в МЧС.

Поиски в какой-то момент прекращались, а после вновь были возобновлены.