Министр образования и науки РТ прокомментировал инициативу по отмене ЕГЭ

Сегодня Энгель Фаттахов, министр образования и науки Татарстана, прокомментировал недавнюю информацию о том, что в республике начали сбор подписей за отмену ЕГЭ. Об этом сообщает “Татар-информ”.

Фаттахов отметил, что министерство полностью готово к конструктивному взаимодействию с общественными организациями. Помимо этого, министр отметил, что ЕГЭ стал неким лифтом в будущее, который позволил выпускникам поступить в ведущие вузы страны.

Также профильный министр отметил, что единый госэкзамен не стоит на месте, а постоянно развивается, давая возможность выпускникам проявить свои творческие способности.

- Только за два года из ЕГЭ по 7 предметам была исключена тестовая часть, введено сочинение, устные экзамены по иностранным языкам, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни, - сказал Фаттахов.

Напомним, несколько дней назад мы сообщали, что в школах республики начали собирать голоса в поддержку проекта и подписи под обращением Рустаму Минниханову по отмене ЕГЭ в республике. По словам идейного вдохновителя этой затеи, гендиректора Центра социальной поддержки Ирины Волынец, сначала акция пройдет по школам республики, а следом ее подхватят в других регионах России.