Вера Брежнева рассмеялась около "Казань Арены" во время речи о жертвах СПИДа

Популярная певицы Вера Брежнева накануне утром во время приветственного слова на "Казанском марафоне" около "Казань Арены" внезапно рассмеялась во время речи о жертвах СПИДа. Видеозапись была опубликована на сайте kznlife.ru.

Певица рассмеялась в присутствии тысяч участников марафона.

- Сегодня — День памяти людей, которые ушли из жизни от СПИДа… (смеется). Извините (с улыбкой). Сегодня День памяти, но ведь хочется сказать, что мы все за жизнь. Мы за здоровье, за спорт, поэтому сегодняшний марафон посвящен нашему будущему. Я рада что, мы вместе, и я считаю, что вместе мы победим ВИЧ. Вы с нами? Бежим сегодня! - заявила Брежнева.

Напомним, накануне в Казани в рамках акции "Казанский марафон. Проверь себя!" состоялось несколько забегов в поддержку массового тестирования россиян на ВИЧ. Отметим, что дистанцию в 3 км за 17 мин 20 секунд пробежал президент Татарстана Рустам Минниханов. Вместе с ним финишировали помощник президента РФ Геннадий Онищенко и певица Вера Брежнева. Всего в забеге на 3 км приняли участие более 3 тыс. человек.

Мероприятие проводится в поддержку массового тестирования россиян на ВИЧ. В марафоне, предусматривающем три дистанции в 3, 10 и 42 км пробежали почти 9 тыс. человек из 38 стран мира, в том числе Великобритании, Германии, Латвии, Чехии, Эстонии. В марафоне, прошедшем в 2015 году, приняли участие 2,3 тыс. бегунов со всей России.