Наверх

Под Казанью из-за удара молнии сгорел дом

Под Казанью из-за удара молнии сгорел дом
16+
Фото: открытые источники

В Лаишевском районе Татарстана в селе Александровка из-за молнии сгорел частный дом, фото появились в соцсетях, информацию подтвердили в ГУ МЧС России по РТ.

В 13:45 по поступило сообщение  - в селе Александровка на улице Молодежная от удара молнии загорелась кровля жилого кирпичного дома. На место происшествия прибыли пожарные.

- Пожарные подразделения встретили соседи, они пояснили, что хозяев дома нет, они живут в Казани и уехали накануне. К сожалению, соседи слишком поздно заметили разгорающееся пламя, к этому времени огонь через чердачные перекрытия ушёл внутрь дома, - отметили в МЧС.

В 14:10 открытый огонь на площади 40 кв.м был ликвидирован, в результате происшествия пострадавших нет.

Напомним, ранее стало известно, что в Казани во время грозы произошло масштабное отключение электричества. При этом в целом по Татарстану было объявлено штормовое предупреждение.

Н. Вильданов, 12.05.2016, 16:03
Тэги: Погода, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 мая 2016, 16:14
8'-(
Согласны с автором?
66612 мая 2016, 16:32
А точно молния попала в Кровлю дама ??? или от удара молнии в ломе замкнуло электроприбор и начался пожар. ???

Судя по фото ни кто его не тушит, но очевидец за то снимает его !!!
Согласны с автором?
Татарчонок12 мая 2016, 16:54
"Первым делом, первым делом это бабки
Ну, а с помощью?
- А с помощью потом"..
Согласны с автором?
Денис12 мая 2016, 17:18
А громоотводы не помогают?
Согласны с автором?
АА12 мая 2016, 17:32
спаси и сохрани..от такой напасти ни кто не застрахован.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
А громоотводы не помогают?
Они только гром отводят, они же громоотводы, а не молниеотводы
Согласны с автором?
наказать администрацию!12 мая 2016, 19:27
Во всех таких случаях надо в первую очередь наказывать администрацию и главы организаций отвечающих за безопасность и проверку наличия громоотвода (молниеотвода).
А то они взятки брать только умеют, а проверять чтобы всё было оборудовано не проверяют никогда.
Согласны с автором?
ага12 мая 2016, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Они только гром отводят, они же громоотводы, а не молниеотводы
Икрам, а как ты представляешь "отведение грома"? И что такое гром?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 19:53
Что то зачастили,если нет бизона сами являются!игорек.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
спаси и сохрани..от такой напасти ни кто не застрахован.
Возьми да застраxyйся, в чем проблема? )
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
А точно молния попала в Кровлю дама ??? или от удара молнии в ломе замкнуло электроприбор и начался пожар. ???

Судя по фото ни кто его не тушит, но очевидец за то снимает его !!!
Поясняю, не обязательно молнии повреждать линии электропередач или иные токонесущие участи в доме! При разряде молнии высвобождается колосальное количество энергии в том числе и тепловой которой достаточно поджечь деревянные конструкции которые используются при строительстве кровли дома.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
А громоотводы не помогают?
Громоотвод? А Вы поставили громоотвод у своего дома? Громоотвод это только кажется торчит простая палка а реально рядом с громоотводом в земле не простая конструкция системы заземления которая должна быть минимального сопротевления и поставить такую систему не дешево.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 08:38