"Это бред": спевшей про Путина певице из Казани отказали в выступлении на "Евровидении"

В медиахолдинге ВГТРК прокомментировали возможность замены Сергея Лазарева на спевшую про Путина певицу из Казани Диляру Умарову в качестве участника Евровидения от России, назвав такую возможность бредом. Об этом сообщил пресс-атташе ВГТРК Максим Кранин, передает радиостанция "Говорит Москва".

- Без вариантов. Я думаю, это бред, - заявил Кранин.

При этом Кранин отметил, что если в следующем году Диляра Умарова получит такую же поддержку среди граждан России, то ее шансы поехать на музыкальный конкурс повысятся.

- В следующем году — возможно. Если в следующем году Первый канал сочтёт нужным, - отметил представитель холдинга.

Напомним, ранее в Интернете появилась петиция, автор которой предлагает отправит на Евровидение не Сергея Лазарева, а музыкантов, исполнивших песню про Путина на улице Баумана в Казани.

Петиция размещена на сайте Change.org, адресована она Олегу Добродееву и редакционному совету ВГТРК.

- Исполнители, которые представляют Россию на международном конкурсе, должны быть народными и из народа. Тогда и показ финальной части Евровидения на телевидении станет не очередной передачей среди многих, а настоящим народным праздником, — пишет автор петиции, отмечая, что Лазарев "хотя и талантливый певец", но при этом является продуктом "искусственной поп-индустрии, а не искреннего народного творчества".

Петицию поддержали уже свыше 2 тыс человек.

Западные СМИ о ролике

Отметим, что набирающий популярнсть ролик заметили и на Западе, так, популярный американский портал Newsweek опубликовал целую статью.

- Несмотря на то, что российский лидер обладает приятным баритоном, это не его пение распространяется по Сети со скоростью лесного пожара. Популярность в социальных медиа приобрела композиция "Такого как Путин" в исполнении уличных музыкантов из Казани, - отмечают журналисты издания.

Опубликованное всего лишь несколько дней назад видео, говорится в публикации, получило более миллиона просмотров на YouTube, десятки тысяч "лайков" и стало победителем сразу несколько телешоу.

Дальше журналисты просто приводят полностью текст песни в переведенном на английский язык варианте.

Напомним, музыканты стали известны 2 дня назад после того, как в Сети появилось видео с их незапланированным выступлением с песней "Такого, как Путин" на улице Баумана в Казани. Это видео за 2 дня набрало свыше 1,2 млн просмтров.