Дело об убийстве рыбака Сергея Елесина направили в Верховный суд РТ в Казани

В Татарстане прокуратура направила в Верховный суд РТ в Казани дело об убийстве рыбака Сергея Елесина, ранее надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении 22-летнего Фаниса и 28-летнего Рамиса Ситдиковых. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре РТ.

Согласно материалам дела, 10 октября прошлого года вблизи села Песчаные Ковали в Лаишевском районе Татарстана двое пьяных братьев (22-летний Фанис и 28-летний Рамис Ситдиковы) на "Ладе" не уступили дорогу "Шевроле Нива", за рулем которой был Сергей Елесин, из-за чего между водителями произошел конфликт. Когда Елеснин отъехал, подозреваемые стали его преследовать, въехали в его машину, от чего та перевернулась.

Братья подбежали к авто, выбили в нем стекло и вытащили водителя, до смерти забив рыбака лопатой.

- В тот же вечер Фанис Ситдиков вернулся на место происшествия и с целью сокрытия следов преступления облил бензином и поджег автомобиль с находящимся внутри телом мужчины, - отметили в прокуратуре РТ.

По данным фактам были возбуждены дела по статьям "убийство, совершенное группой лиц" и "умышленное уничтожение имущества".

В ходе следствия Рамис Ситдиков свою вину не признал, Фанис Ситдиков - вину признал полностью. В скором времени начнется рассмотрение уголовного дела.