На конкурсе “Мисс Россия” Татарстан представят сразу 2 девушки

В этом году за звание “Мисс Россия” среди большого количества конкурсанток поборются сразу 2 девушки из Татарстана. Среди них Казань представляет студентка КФУ брюнетка Софья Мустафина, а Татарстан, завоевавшая титул “Мисс Татарстан 2016” блондинка Диляра Ялалтынова.

Сейчас на официальном сайте конкурса “Мисс Россия” идёт зрительское голосование. 10 участниц с самыми высокими баллами пройдут в финал, еще 10 отберет жюри. Пока в лидерах Северная Осетия и Якутия – 3 и 5 тысяч голосов.

Имя самой красивой девушки России станет известно 16 апреля, победительница будет представлять Россию, на международных конкурсах “Мисс Мира” и “Мисс Вселенная”. Помимо представления России на международных конкурсах, победительница получит приз в 3 млн рублей, а также автомобиль.

Известно, что судить девушек в составе жюри будет российская спортсменка Лейсан Утяшева.

Напомним, ранее мы писали о финале конкурса “Мисс Татарстан 2016”, где победительницей стала Диляра Ялалтынова. К слову, девушка с трех лет занимается художественной гимнастикой и уже является мастером спорта. В будущем видит себя тренером. После награждения новая "Мисс Татарстан" призналась, что, по ее мнению, поразила жюри своим трудолюбием и уверенностью.

- До сих пор не верю, что победила. Хочу посвятить эту победу своим родителям, которые хорошо меня воспитали. Мой девиз – никогда не останавливаться на пути к намеченной цели. Не получается с первого раза, попробуй со второго. Я гимнастка, поэтому привыкла идти до последнего, - поделилась тогда радостью от своей победы Диляра.