“Угол полета, как в Казани”. Трагедию в Ростове сравнивают с падением казанского "Боинга"

Обстоятельства авиакатастрофы в Ростове-на-Дону сравнивают с разбившимся в Казани “Боингом-737". На авиационном форуме пользователи обсуждают странное совпадение двух трагедий: угол полета к земле совпадают.

- Очень похоже на кадры из Казани, прям дежавю какое то, - пишет пользователь под ником Alex_Navigator - Так может госпожа Анодина права и у Боинга действительно что-то не так в системе перекладки стабилизатора.

- Больше всего похоже на Казань, - пишет пользователь под ником “Опытный боец”. - TO/GA (возможно дважды-до full G/A)один A/Р,штурвал на себя, момент от двигателей,а самолёт легкий-момент будет дикий,плюс w/s. Тут два варианта: потеря скорости-сваливание; и штурвал от себя, stab trim вниз. Если переусердствовал на пикетирование вывод очень сложный и основной фактор - высота.

Напомним, что в Казани 17 ноября 2013 года в 19:25 при посадке разбился самолет Boeing 737, на котором было 44 пассажира, а также 6 членов экипажа - все они погибли. ProKazan.ru публиковал стенограмму переговоров пилотов "Боинга-737". На ней зафиксированы последние минуты жизни членов экипажа, а также авиалайнера.