Стали известны подробности смерти студента-индийца в Казани

Стали известны подробности смерти 27-летнего студента из Индии Ясир Хусэйн Ширази, который скончался 9 марта в РКБ Казани - выяснилось, что сейчас правоохранительные органы проводят доследственную проверку.

Так, в Следственном комитете РТ ProKazan.ru сообщили о том, что тело мужчины с пробитой головой было найдено 3 марта в подъезде на улице Карбышева.

- Мужчину госпитализировали, после его смерти начата доследственная проверка. Пока нельзя говорить о том, что это было убийство, решение о том, будет ли возбуждено уголовное дело, примут после всех необходимых процедур, - рассказали в ведомстве.

Отметим, что кашмирец Ясир Хусэйн Ширази прибыл в Казань 26 февраля для участия в торговой выставке. Тело погибшего индийца доставят на родину в сопровождении его брата.

Как передает "Вечерняя Казань" со ссылкой на руководителя центра по развитию культурных связей Татарстана и Индии Иштиака Ахмада Гилькара, Ясир приехал в Казань для участия в традиционной выставке-продаже индийских благовоний, специй, сувениров и текстиля, которая проходила с 28 февраля по 8 марта на «Казанской ярмарке».

- 8 марта мне позвонили из РКБ и сказали, что к ним в тяжелом состоянии поступил гражданин Индии. Потом врачи сообщили, что больной впал в кому. А через несколько часов, что скончался. Все так быстро произошло. Я в шоке. Казань - такой замечательный и безопасный город. Я здесь живу 17 лет, сколько ходил по городу, никогда ничего не боялся… Я не знаю, почему Ясир оказался в больнице, - рассказал Иштиак Ахмад Гилькар.

Напомним, что индийские СМИ ранее сообщали о том, что студент скончался после нападения «местных головорезов». Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж заявила о том, что держит на контроле расследование смерти студента.