В Казани «местные головорезы» до смерти избили 27-летнего студента-медика из Индии

Накануне, 9 марта, в Казани скончался студент-медик из Индии по имени Ясир, на которого несколько дней напали неизвестные. Об этом сегодня сообщила министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж, а также индийские СМИ.

- Ясир, студент-медик из Сринагар, скончался в среду после нападения в городе Казани, столице российской провинции Татарстана. - пишет издание Indianexpress.com. - Ясир находился в состоянии комы после нападения «местных головорезов» и потерял все свои деньги и документы.

Как выяснил ProKazan.ru, полное имя погибшего - Ясир Хусэйн Ширази, ему было 27 лет.

- Ясир учился в Индии на медика. Молодой человек занимался бизнесом и приехал в Россию, чтобы встретиться с братом, - рассказал корреспонденту ProKazan.ru собственный источник в Мумбаи. - На него напали, когда он возвращался в отель. Он пролежал на земле около часа, пока не приехала «скорая» и полиция.

ProKazan.ru также стало известно, что сотрудники индийского посольства следили за состоянием Ясира, поддерживая связь с РКБ, в которой пытались спасти студента, однако травмы молодого человека оказались несовместимы с жизнью.

Сушма Сварадж сообщила, что дала указание посольству Индии в России доставить тело Ясира на Родину.

- Я дала указание нашему посольству в России, чтобы останки Ясира были в ближайшее время отправлены, - написала министр иностранных дел Индии в Твиттере.