Дочь бизнесмена, похищенная на парковке "Тандема", на суде: "Меня угрожали сжечь в печи!"

Сегодня в Верховном суде состоялось очередное заседание по делу о похищении 25-летней Марии Имайкиной на парковке казанского торгового центра "Тандем" осенью 2015 года, девушка, в частности, рассказала о том, как угрожали ее похитители.

Напомним, уголовное дело рассматривается в отношении 32-летнего Артема Щербакова, 40-летнего Александра Русланова, 24-летнего Игоря Климова и 46-летнего Александра Рязанова.

Днем 21 октября 2014 года на парковке торгового центра "Тандем" преступники, переодетые в камуфляжную форму сотрудников полиции, с масками и касками на голове, вооружившись "страйкбольной электропневматической моделью автомата Калашникова", выскочили из машины и бросились к девушке, которая садилась в автомобиль Infiniti.

Испугавшись, дочь бизнесмена стала звать на помощь. Однако мужчины, не обращая внимания на ее крики, повалили девушку на асфальт и поставили на колени. Заломив ей руки за спину, Русланов ударил потерпевшую головой об автомобиль и насильно посадил в их машину. А Щербаков надел на нее наручники и два мешка на голову.

При этом злоумышленники оставили в машине похищенной девушки конверт для ее отца с требованием 50 млн рублей за освобождение дочери.

Сегодня девушка постаралась восстановить картину произошедшего со всеми деталями. Сначала она рассказала, как познакомилась с организатором похищения Артемом Щербаковым.

- Познакомились мы с Щербаковым через общих знакомых, те – через интернет. У нас не было близких отношений. Он показал себя непорядочным человеком, поэтому мы прекратили отношения. Зла на меня ему не за что было держать, – сообщила Имайкина.

На некоторые вопросы адвокатов подсудимых девушка не смогла ответить точно, поскольку при похищении ей на голову надели мешки. Тем не менее, по ее словам, Щербаков, Алексей Рязанов и Алекандр Русланов применяли грубую физическую силу и угрожали то отрезать голову, то сжечь в печи.

Мария Имайкина попросила от суда для всех самого "справедливого наказания".