В Зеленодольске врачи спасли ноги 9-летнему мальчику, которого нашли замерзшим в сугробе

Состояние 9-летнего мальчика из Зеленодольска, найденного 18 января замерзающим в сугробе возле железнодорожной станции “Ширданы”, врачи оценивают, как удовлетворительное. Об этом сообщает информационное агентство “Татар–информ”. Угрозы ампутации ног больше нет.

В министерстве сообщили, что мальчик получает необходимое лечение.

- Мальчик получает необходимое лечение, ходит. Его состояние удовлетворительное. Прогнозы по его здоровью благоприятные, - рассказали в Минздраве РТ.

Помимо этого, в ведомстве сообщили, что сегодня во второй половине дня ребенка планируют перевезти в казанскую ДРКБ для продолжения лечения. Пока он получает необходимую медпомощь в Зеленодольской ЦРБ.

Видеорепортаж про мальчика вы можете посмотреть по ССЫЛКЕ.

История потерявшегося мальчика

Напомним, накануне стало известно о мальчике, которого нашли возле одного из домов в дачном поселке Зеленодольского района. Мальчик находился в полуобморочном состоянии, у него были сильно обморожены ноги.

Выяснилось, что мальчик, проживающий в семье с бабушкой и отцом, после возвращения в субботу из школы увидел, что его отец опять пьяный - сначала ребенок решил пойти к тете, а после - к другой бабушке, которая жила в 40 км от него около станции Албаба.

На попутке мальчик добрался до Нижних Вязовых, а оттуда пошел по железнодорожным путям. В итоге на путевой развилке он свернул не туда, и направился в местное садовое общество.

Между тем проезжающий в районе станции Ширданы на поезде машинист заметил ребенка и сообщил о нем полицейским, на место вероятного нахождения мальчика был направлен поисковый отряд. Вскоре возле одного из домов в дачном поселке они и обнаружили пропавшего.

Сейчас Следственный комитет проводит доследственную проверку.