В Татарстане полиция нашла в сугробе 9-летнего мальчика, отправившегося в метель к бабушке

В Татарстане на границе с Чувашией полиция нашла 9-летнего мальчика, который отправился к бабушке и заблудился - ребенка нашли в сугробе в полуобморочном состоянии. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России.

Как отметили в ведомстве, первое сообщение о мальчике поступило от машиниста поезда, который заметил, что вдоль железнодорожных путей в районе станции Ширданы блуждает ребенок. На место предполагаемого нахождения ребенка капитан полиции Вадим Гончаров организовал выезд сотрудников ближайших подразделений полиции и работников железнодорожных станций.

- Полицейские и железнодорожники в метель прошли более пяти километров вдоль железнодорожных путей, но не нашли ребенка. Только спустя несколько часов поисков они заметили полузаметенные следы, ведущие в садоводческое товарищество. Пройдя по ним, капитан полиции Евгений Андреев обнаружил мальчика в сугробе в полуобморочном состоянии, - рассказали в МВД.

Мальчика госпитализировали.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что мальчик живет вместе с отцом и бабушкой, днем он ушел из дома, добрался на попутке до станции, а оттуда пошел по путям, пытаясь добраться к другой бабушке. Однако мальчик электричку не дождался и пошел вдоль железной дороги пешком, но заблудился.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку.