Мэра Зеленодольска попросили уволить заведующую детсадом, в котором избили девочку-аутиста

Скандал вокруг девочки с диагнозом аутизм, которую избили сверстники в детском саду в Зеленодольске, набирает обороты. Председатель регионального отделения "Трудовой партии России" в Татарстан Иван Климов написал письма в Следственный комитет России в РТ, Президенту России, уполномоченному по правам детей в РТ и прокурору Татарстана. В списке просьб - уволить заведующую детским садиком, в котором произошел инцидент.

Напомним, 15 января, в одном из детских садов Зеленодольска сверстники избили девочку с диагнозом аутизм. Во время игр дети набросились на девочку. В результате, у ребенка выбиты передние зубы и оторвана мочка уха.

- Прошу принять меры реагирования в связи с этой ситуацией, - пишет в своих обращениях Иван Климов. - А также направить представление в адрес мэра Зеленодольска "об увольнении заведующей детского сада".

Тем временем, СКР начал доследственную проверку по факту избиения девочки-аутиста в одном из детских садов Зеленодольска. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся опросы очевидцев, назначена судебно-медицинская экспертиза.