В Москве за спасение трехлетней девочки наградили солдата и полицейского из Казани

На прошедшей неделе в Москве в зале фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась церемония награждения VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей “Созвездие мужества”, объединяющий представителей силовых ведомств, СМИ и общественности. Среди награжденных были и двое представителей из Казани, военнослужащий Алексей Васильев и полицейский Айрат Мингазов.

В августе этого года, Васильев и Мингазов спасли трехлетнюю девочку, упавшую с балкона шестого этажа, они вовремя подоспели и успели ее поймать, в результате девочка осталась жива. За свой героический поступок им были вручены статуэтки и благодарности, однако они отметили что не считают сделанное героизмом, и что на их месте так поступил бы каждый.

Напомним, случай произошел в августе этого года, 25-летнему ефрейтору Алексею Васильеву потребовались считанные секунды, чтобы растолкать зевак, подбежать к дому и поймать на руки падающего ребенка. Прибывшая на место бригада скорой помощи не обнаружила у девочки никаких серьезных повреждений.