Челнинку, "подбросившую" грудного ребенка незнакомке, заставили работать проституткой

Жительница города Набережные Челны Агина Алтынбаева оказалась далеко не той, за кого себя выдавала ранее. То, что она сообщила журналистам, как ей подкинули грудного ребенка с гепатитом С, и как мать малыша сбежала, на поверку оказалось обманом.

Оксана Горшунова, мать ребенка, знала Алтынбаеву намного дольше, и сама обратилась к ней за помощью. А в качестве "помощи", по ее словам, Оксану заставили работать "на дороге".

" Ты выходишь, стоишь. Мужчины подъезжают и выбирают "товар"., потом садишься в машину и отъезжаете. Все классическое, - рассказывает Оксана, - за секс платили чуть больше 1000 рублей. В день было до четырех клиентов" Иногда Агина сама меня привозила.

Таким образом она отдала "благодетельнице" Агине Алтынбаевой почти 10 тысяч рублей, после чего решила поехать в Москву на заработки. Оставляя ребенка, Оксана написала расписку.

Примерный текст ее был таков:
"Я, Горшунова Оксана, в связи с трудной ситуацией, сложившейся у меня в жизни, намеренно уезжаю в Москву на постоянное место работы. Свою дочь вынуждена оставить добровольно без принуждения, находясь в трезвом уме и здравой памяти Агине Алтынбаевой, которой полностью доверяю, передаю документы моей дочери, и обещаю высылать деньги не менее 3 тысяч ежедневно".

Вопрос о лишении Оксаны материнских прав на данный момент остается открытым, однако шансов на возвращение ребенка у нее стало больше. На программе объявилась сестра погибшего отца ребенка, которая согласилась забрать к себе Оксану с дочерью.