Жительнице Набережных Челнов подкинули ребенка с гепатитом С

Жительница города Набережные Челны Агина Алтынбаева осталась на руках с шестимесячным ребенком, которого ей оставила новая знакомая.

- 20 октября я ехала на машине и увидела стоящую на дороге девушку с ребенком на руках, - рассказывает Агина Алтынбаева. - Была плохая погода, и я решила их довезти до места. Сели в машину, и тут она расплакалась. Говорит, некуда им ехать, из комнаты выселили, денег на жизнь нет.

Агина пожалела девушку с ребенком и предложила переночевать у себя. Девушка представилась Оксаной Горшуновой, уроженкой города Волжск. На следующий день Оксана объяснила Агине, что хочет уехать на пару дней в Москву подзаработать и попросила присмотреть за малышкой. Агина согласилась, но в следующие дни мамаша так и не вышла на связь.

Гепатит С

Тем временем, Агина заметила, что ребенку необходима медицинская помощь. Агина обратилась к медикам, у 6-месячной малышки выявили воспаление легких и гепатит С.

- После такого диагноза врачи сами обратились в полицию, - продолжает Агина. - Обращаться сама я побоялась, понимала, что ребенка тут же заберут в детский дом. А мне хотелось помочь.

Сейчас ребенок находится в инфекционной больнице города Набережных Челнов. Агина каждый день навещает его.

- Никто за ней не ухаживает, она много плачет, - говорит о девочке Агина. - В больнице жалуются, что не хватает памперсов, а смесь, которую выделяет мэрия, содержит сою, и дети плохо ее едят. После того, как история стала известна в городе, очень много людей откликнулись, приносят в больницу помощь.

24-летняя Оксана Горшунова до сих пор не объявилась. Ее продолжают разыскивать. По неподтвержденным данным, девочка — не единственный оставленный ею малыш, еще один ее ребенок 7-8 лет сейчас содержится в детском доме.