Полиция выяснила, кто рассылал в соцсетях сообщения о 18 смертниках в Татарстане

Полиция установила лиц, распространяющих в социальных сетях сообщения о якобы возможном акте терроризма. Об этом на своей странице в Instagram сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

- Полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации на данную тему в сети. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений, - отметила Алексеева.

Напомним, несколько дней назад в Казани и Татарстане начали рассылать сообщения о готовящихся в республике терактах и засланных в республику смертниках.

При этом накануне стало известно о том, что Рустам Минниханов осведомлен о ситуации с ложными сообщениями, в которых сообщают о появлении в Татарстане 18 террористов-смертников. Об этом рассказал руководитель пресс-службы правительства Андрей Кузьмин. Также президент РТ уже отдал силовикам распоряжение – принять меры для предотвращения распространения ложной информации среди населения. Кузьмин призвал казанцев не поддаваться панике и не распространять информацию о ложных угрозах, чтобы "не идти на поводу у провокаторов".

Сегодня стало известно о том, что сообщения о террористах дошли до Москвы, где также начали получать такие сообщения. Полицейские выясняют все обстоятельства.