· 16+ · ProKazan.ru

В Казани учителя и воспитатели предупреждают родителей о готовящихся терактах

В Казани школьные учителя и воспитатели детских садов рассылают родителям сообщения о готовящихся в торговых центрах терактах. Сообщается, что в столицу РТ якобы заслано 18 террористов-смертников. Первые сообщения появились еще в субботу, 7 ноября.

В последующие дни подобные сообщения приходили нескольким десяткам горожан. Такое сообщение, в частности, сегодня получили несколько сотрудников нашего издания.

- Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД по РТ заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах. Предупредите знакомых и близких. В РТ объявлена операция антитеррор! - сказано в одном из сообщений, которое показала нам сотрудница портала ProKazan.ru Гузель.

Однако источник в МВД по РТ данную информацию порталу ProKazan.ru не подтвердил.

- В Татарстане все под контролем, - прокомментировал источник.

После на официальном сайте МВД также было опубликовано опровержение.

- В связи с возрастающим количеством сообщений в различных социальных сетях о якобы готовящихся в Татарстане диверсиях и терактах МВД по Республике Татарстан официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Оперативная обстановка в республике находится под контролем, подразделения органов внутренних дел несут службу в штатном режиме, - сообщается на сайте.