Двух братьев, подозреваемых в убийстве Сергея Елесина, арестовали на 2 месяца

Сегодня Лаишевский районный суд до 13 декабря арестовал двух братьев - 22 и 27-летнего жителей села Сокуры Фаниса и Рамиса Ситдиковых, которые подозреваются в убийстве рыбака Сергея Елесина. С соответствующим ходатайством ранее в суд обратился Следственный комитет.

- Начата доследственная проверка в отношении сотрудников службы 112, которым успел позвонить потерпевший во время преследования. Также в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников ОМВД России по Лаишевскому району, которым было передано сообщение службы 112, - сообщили в Следственном комитете.

Напомним, в прошлую субботу двое пьяных братьев на "Ладе" не уступили дорогу "Шевроле Нива", за рулем которой был Сергей Елесин, из-за чего между водителями произошел конфликт. Когда Елеснин отъехал, подозреваемые стали его преследовать, въехали в его машину, от чего та перевернулась. Злоумышленники подбежали к авто, выбили в нем стекло и вытащили водителя, до смерти забив рыбака лопатой, а после спалив машину вместе с телом погибшего. Сергей Елеснин успел позвонить в службу спасения 112, однако там помочь ему не смогли.

По данным фактам были возбуждены дела по статьям "убийство, совершенное группой лиц" и "умышленное уничтожение имущества". Сейчас продолжается расследование.