Президент Татарстана впервые прибыл с официальным визитом в Абхазию

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с визитом в Абхазию. Это первый официальный визит главы РТ в эту республику, сообщает сайт sputnik-abkhazia.ru.

Кроме Минниханова, в состав татарстанской делегации вошли депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин, министр экономики РТ Артем Здунов и председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов. В аэропорту Сухума вертолет с гостями встречал премьер-министр Абхазии Артур Миквабия.

Визит татарстанской делегации в южную республику продлится один день. За это время планируется встреча Рустама Минниханова с президентом Абхазии Раулем Хаджимба. Также запланирована встреча дерегации Татарстана в расширенном составе с руководством Абхазии.

Глава РТ намерен осмотреть молочный завод в Сухуме и тепличное хозяйство в селе Кындыг Очамчырского района.

Кроме того, в программе татарстанской делегации - облет на вертолете Очамчырского района с осмотром морского порта, сельскохозяйственных угодий и территорий заводов "Заря" и "Аргонавт" в городе Ткуарчал.

Напомним, в июне этого года состоялся визит в Татарстан делегации Абхазии во главе с ее премьер-министром Артуром Миквабия.