Премьер-министр Абхазии: "Нам нравятся результаты, которые достигает Татарстан"

Сегодня, 12 июня, в Казани Рустам Минниханов встретился с Премьер-министром Республики Абхазия Артуром Миквабия. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РТ.

По словам аместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева, на встрече обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества двух республик.

Один из векторов развития отношений - это оказание помощи в подготовке государственных муниципальных служащих. Другим направлением стала поставка товаров из Татарстана в Абхазию, включая одежду и автомобили "КАМАЗ".

- Нас также интересуют продукты, которые можно приобрести в Абхазии, прежде всего, сельхозназначения, в большей степени это фрукты, – сказал Шайхразиев. - Мы хотели бы видеть наших республиканских бизнесменов в качестве посредников по поставке фруктов в Татарстан. В Абхазии фрукты высокого качества, экологичные. Плюсом является и короткое время доставки. По стоимости они будут абсолютно конкурентными.

В свою очередь Премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия отметил, что его приезд в Татарстан является желанием продолжить сотрудничество с Россией и Татарстаном в частности.

- Нам нравятся результаты, которые достигает Татарстан, мы видим его развитие и успехи. Хотим обменяться опытом, знаниями, наладить более тесные отношения во всех областях, включая культуру, экономику, дружбу между нашими народами. У вас есть что посмотреть, и мы с удовольствием примем гостей в своей республике, – заметил Миквабия.