Состояние здоровья казанца, разбившегося в Непале, ухудшилось: обломок кости пробил легкое

Родственники пострадавших после падения параплана в Непале Айрата Хамадеева и Григория Андреева сообщили об ухудшении состояния их здоровья. Об этом сообщают "РИА Новости".

- Состояние Григория ухудшается. Развиваются пролежни. Как выяснилось, на ноги неверно были наложены лангеты, переломанные кости трутся друг о друга, вызывая невыносимую боль. Сепсис продолжает развиваться. У Айрата мелкие обломки кости перемещаются по кровеносной системе. Один осколок пробил легкое, - сообщили близкие пострадавших.

Напомним, ЧП случилось 22 июля. При посадке мужчины на параплане протаранили каменный заборю В результате казанец Айрат Хамадеев получил множественные переломы ног и ступней. Его товарищ, житель Камчатки Григорий Андреев, также получил серьезные травмы.

Как выяснилось, страховая компания отказала в возмещении денежных средств, которые будут потрачены на лечение жителя Казани. Там пояснили, что травмы получены во время занятий экстремальным видом спорта, а такие случаи не входят в страховку.

Поэтому родственники мужчин самостоятельно начали сбор средств на лечение.

Вскоре появилась информация о том, что пострадавших решено доставить в Москву спецрейсом МЧС. Однако в настоящее время вопрос с транспортировкой мужчин в Россию окончательно не решен. Кроме того, возникла проблема с продлением виз.

В соцсети "ВКонтакте" есть группа, в которой можно следить за новостями о состоянии здоровья пострадавшего в Непале жителя Казани.