Разбившегося при полете на параплане в Непале казанца привезут в Москву

Казанца Айрата Хамадеева и его друга Григория Андреева, которые разбились в Непале во время полета на параплане, в ближайшие дни привезут в Москву. Для этого будет отправлен спецрейс МЧС.

- Сначала моего брата Григория хотели транспортировать в Москву 31 июля, но потом стало известно, что Айрата переводят из реанимации, поэтому было решено везти их двоих. Консул в Непале сообщил, что есть договоренность о том, чтобы транспортировать ребят бортом МЧС в начале этой недели. Пока ждем, - цитирует РИА Новости слова сестры одного из пострадавших Полины Генько.

Напомним, происшествие случилось 22 июля - при посадке мужчины на параплане протаранили каменный забор. В результате Айрат получил множественные переломы ног и ступней. Его товарищ также получил серьезные травмы.

Как выяснилось, страховая компания отказала в возмещении денежных средств, которые будут потрачены на лечение жителя Казани. Там пояснили, что травмы получены во время занятий экстремальным видом спорта, а такие случаи не входят в страховку.

В соцсети "ВКонтакте" есть группа, в которой можно следить за новостями о состоянии здоровья молодого человека.