В США суд признал невиновным полицейского из Татарстана, обвиненного в краже из магазина

В США суд признал невиновным полицейского из Татарстана Руслана Ризаева, обвиненного в краже одежды из магазина. В ближайшее время сотрудник полиции, прилетевший в Штаты для участия во Всемирных играх стражей порядка, сможет вылететь на родину, сообщает "Вечерняя Казань".

При этом, по словам президента федерации хоккея Казани Андрея Рябова, татарстанский полицейский был оштрафован на 800 долларов "за незнание английского языка".

- У него при выходе из магазина просто возникло недоразумение с охранником из-за незнания английского языка, и фактически именно за этот спор и незнание языка он оштрафован судом на 800 долларов, - пояснил Рябов.

Напомним, Ризаев был арестован полицией округа Вирджиния 30 июня. Страж порядка провел ночь в тюрьме, а после был отпущен под залог в 1,5 тысячи долларов. В СМИ сообщили, что страж порядка обвиняется в краже одежды из универмага Macy's.

На Всемирных играх Ризаев значился как сотрудник полиции Татарстана и был заявлен в качестве игрока сборной по хоккею на льду. Он является вратарем и выступает за команду "Ямальские стерхи" из Российской хоккейной лиги – третьего по силе дивизиона российского хоккея.

В сезоне 2005/2006 страж порядка числился в составе "Ак Барса-2" - фарм клуба казанского "Ак Барса".