· 16+ · ProKazan.ru

СМИ: в США полицейский из Татарстана попался на краже одежды

В США арестовали сотрудника правоохранительных органов из Татарстана Руслана Ризаева, который прибыл в Соединенные Штаты для участия во Всемирных играх полицейских и пожарных. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на американское издание The Washington Post.

Ризаев был задержан полицией округа Фэрфакс штата Вирджиния во вторник, 30 июня. По словам сотрудников правоохранительных органов, россиянина застали за воровством одежды в универмаге Macy's.

В настоящее время татарстанского полицейского обвиняют в крупной краже. Дело в том, что, по словам местных стражей порядка, стоимость похищенного оценивается в несколько сотен долларов.

А по законам Вирджинии кража на сумму более 200 долларов считается крупной и квалифицируется как уголовное преступление.

Ризаев провел ночь в тюрьме и в среду предстал перед судом. Ему назначили залог в 1,5 тысячи долларов. Тем временем, в российском посольстве в Вашингтоне сказали, что не в курсе происходящего.

На играх Ризаев значился как сотрудник полиции Татарстана и был заявлен в качестве игрока сборной по хоккею на льду.

Ризаев является вратарем и выступает за команду "Ямальские стерхи" из Российской хоккейной лиги – третьего по силе дивизиона российского хоккея.

В сезоне 2005/2006 он числился в составе "Ак Барса-2" - фарм клуба казанского "Ак Барса".