В Казани начали при помощи "Терминатора" отключать должникам канализацию

В Казани Управляющая компания ЖКХ Московского района с 20 мая начала отключать канализацию в квартирах, владельцы которых задолжали оплату коммунальных услуг более чем на три месяца. Отключения будут производиться при помощи спецоборудования "Терминатор", сообщает пресс-служба Администрации Кировского и Московского районов.

- Также ограничения в пользовании канализационной системой будут наложены и на нежилые помещения, расположенные на первых этажах жилых домов, у владельцев которых есть задолженности по оплате коммунальных услуг, - сообщил представитель исполкома.

Отметим, что в Казани в последнее время активизировали борьбу с должниками - так, уже с сегодняшнего дня начали работать два мобильных передвижных комплекса "Дорожный пристав", при помощи которых будут искать на дорогах водителей, задолжавших за ЖКХ и алименты. Комплексы будут размещать в различных точках города и при необходимости можно будет быстро менять их местоположение.

Кстати

Система "Терминатор"




Специалисты, находясь на техническом этаже или крыше дома, устанавливают заглушку через общедомовой стояк на высоте этажа квартиры неплательщика, перекрывая водоотведение только в квартире должника.