В Татарстане посадили мужчину, избившего кружкой двухлетнего сына своей любовницы

В Чистополе осудили 36-летнего Олега Мазитова, который избивал пластмассовой кружкой двухлетнего сына своей любовницы - мужчину приговорили к 4,5 года лишения свободы. Об этом сообщают "Чистопольские известия". Мужчину обвиняли в совершении преступления по статьям "истязание лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" и "угроза убийством".

- В январе-феврале 2015 года в Чистополе, Мазитов, находясь в состоянии алкогольного опьянения систематически наносил побои, в том числе пластиковой кружкой 2-летнему сыну сожительницы, причиняя ребенку нравственные страдания и физическую боль. Кроме того, в феврале обвиняемый замахнулся на сожительницу стулом с металлическими ножками, угрожая убить ее, - сообщили ранее в Следственном комитете.

Вину подозреваемый, ранее судимый за совершение грабежей и убийства, не признал.

В минувшую пятницу в Чистопольском городском суде Мазитову был вынесен приговор. Осужденный уже этапирован в исправительную колонию.

Отметим, ранее сообщалось о том, что Мазитов избивал ребенка, пытаясь научить его ходить. Мальчика после избиения доставили в больницу, у него диагностировали ушибы мягких тканей лица, подкожные гематомы теменной области справа, затылочной области и ссадины шеи.