· 16+ · Саша Гром

В Татарстане любовник матери жестоко избил годовалого мальчика, пытаясь научить его ходить

В Чистополе 37-летний мужчина избил годовалого мальчика, пытаясь научить его ходить. Происшествие случилось накануне, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району.

Как рассказала мать ребенка, ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения решил научить мальчика ходить. Малыш расплакался от страха, чем разозлил мужчину, и он стал избивать ребенка, нанося удары по голове и лицу.

Мать попыталась успокоить мужчину, однако тот, угрожая физической расправой, не позволил ей этого сделать. Через какое-то время ей все-таки удалось отобрать сына у разъяренного мужчины и выбежать с ним в подъезд. После этого она позвонила в полицию.

Ребенка доставили в больницу, у него диагностировали ушибы мягких тканей лица, подкожные гематомы теменной области справа, затылочной области и ссадины шеи.

Мужчину арестовали, выяснилось, что ранее он был неоднократно судим за разбой и убийство, в местах лишения свободы в общей сложности провел около 15 лет. На тот момент находился под административным надзором.

Сама семья (мать и сын) на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, как неблагополучная, не состоит.

На данный момент проводится судебно-медицинское исследование, по результатам которого решится вопрос о возбуждении уголовного дела.