Сын погибшего в ДТП председателя Федерации карате РТ: "В момент столкновения я спал..."

Стали известны новые подробности смертельного ДТП в Нижегородской области, в который попал автобус детьми-каратистами из Казани. В частности, выяснилось, что сын погибшего в столкновении председателя Федерации карате Искандера Шагина, которого также зовут Искандер, очнулся, у него диагностировали черепно-мозговую травму и ушибы. Сейчас он находится в Кстовской центральной больнице, передает портал ProGorodNN.ru.

- Мне очень тяжело сейчас говорить. В аварии погиб мой отец, Искандер Шагин. Он ехал с нами на соревнования. В момент аварии я спал и практически ничего не помню, - рассказал Искандер.

Общаясь с журналистом, Искандер едва смог сдержать слезы.



Искандер Шагин - Мастер спорта СССР по фехтованию, Заслуженный тренер РТ, Отличник Физической культуры и спорта РТ. Имел высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя. Был председателем Федерации Карате Республики Татарстан.

Отметим, что поездка детей была организована вопреки всем правилам и инструкциям - она не стояла в плане мероприятий, также, согласно инструкциям, запрещается перевозить детей ночью. Все вопросы, как сообщили в Министерстве спорта, должны быть адресованы к Федерации карате Татарстана. Но вопросы эти не задашь, поскольку председатель федерации Искандер Шагин погиб.

На данный момент по факту ДТП возбуждено два уголовных дела. Расследованием занимается Следственный комитет РТ.

Столкновение лоб в лоб микроавтобуса и грузовика МAN произошло сегодня около 4.20 утра на 12 км объездной дороги города Кстово в Нижегородской области. Напомним, что всего в столкновении погибли три человека - Платонов А.Г. 1965 г.р., Шагин Искандер 1959 г.р. и девочка 12 лет, пострадали 17 человек, 11 из них дети.