В катастрофе с автобусом с детьми из Казани погиб председатель Федерации карате Татарстана

В столновении микроавтобуса "Мерседес", где ехали дети из Казани на соревнования в Петербург, и грузовика погиб председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин, имена погибших и пострадавших были опубликованы ранее LifeNews.ru.

Искандер Шагин - Мастер спорта СССР по фехтованию, Заслуженный тренер РТ, Отличник Физической культуры и спорта РТ. Имел высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя. Был председателем Федерации Карате Республики Татарстан.

Столкновение лоб в лоб микроавтобуса и грузовика МAN произошло около 4.20 утра на 12 км объездной дороги города Кстово в Нижегородской области.

- Почему водитель выехал на полосу встречного движения, то ли он уснул, то ли отвлекся и прочее, будет установлено в ходе расследования, - приводит РИА Новости слова начальник пресс-службы регионального управления ГИБДД Игоря Михайлушкина.

Среди пострадавших - сын погибшего председателя федерации 28-летний Искандер Шагин.

Мастер Спорта России по карате, Черный пояс. Тренер 1 категории,тренерский стаж – 12 лет. Судья Всероссийской категории (судейский стаж 8 лет). Воспитанник МАУ ДЮСШ "Ак–Буре".

Сейчас он находится в отделение травматологии с переломом ребер в Кстовской центральной больнице.

По словам старшего помощника руководителя СУСКР по региону Юлии Скляровой, на месте аварии работают следователи. По факту ДТП могут возбудить уголовное дело.

Минздрав Татарстана занялся организацией транспортировки пострадавших в ДТП в Нижегородской области в клиники республики.

- Транспортировка пациентов будет осуществляться в зависимости от тяжести их состояния и транспортабельности, - сообщили в ведомстве.

Напомним, что всего в столкновении погибли три человека - Платонов А.Г. 1965 г.р., Шагин Искандер 1959 г.р. и девочка 12 лет, пострадали 17 человек, 11 из них дети.