В Казань привезли первый двухэтажный состав

В Казань привезли двухэтажный состав из 5 вагонов. Он станет частью 14-вагонного поезда, который будет курсировать между столицей Татарстана и Москвой. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Булат.

- Состав прибыл на вокзал "Казань 1" и начал осваиваться железнодорожниками, - пишет народный корреспондент.

Напомним, фирменный двухэтажный поезд №23/24 начнет курсировать между Казанью и Москвой с июня этого года. Время отправления из столицы России - 23.10, прибытие в Казань - на следующий день в 10.45. Из столицы РТ поезд будет отправляться в 17.10 и прибывать в Москву на следующий день в 5.38.

Поезд будет делать остановки на станциях "Муром", "Навашино", "Сергач", "Канаш", "Урмары", "Зеленый Дол".

Новый состав будет состоять из вагонов СВ, купейных вагонов, штабного вагона, который будет оборудован купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и его сопровождающего, а также вагона-ресторана.

Поезд сообщением Москва - Казань - Москва включен в систему динамического ценообразования. Это значит, что стоимость билета будет меняться в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

В первые дни стоимость проезда в двухэтажном вагоне составит от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартном вагоне обычного поезда, который курсирует по этому маршруту.