С июня между Москвой и Казанью начнет курсировать двухэтажный поезд

С июня между Москвой и Казанью начнет курсировать фирменный двухэтажный поезд №23/24. Об этом сообщили в ОАО "РЖД".

Из Москвы новый состав начнет курсировать с 1 июня, а первый рейс из Казани состоится 2 июня. Продажа билетов на двухэтажный поезд открывается с 24 апреля.

Время отправления из столицы России - 23.10, прибытие в Казань - на следующий день в 10.45. Из столицы Татарстана поезд будет отправляться в 17.10 и прибывать в Москву на следующий день в 5.38.

Поезд будет делать остановки на станциях "Муром", "Навашино", "Сергач", "Канаш", "Урмары", "Зеленый Дол".

Новый состав будет состоять из вагонов СВ, купейных вагонов, штабного вагона, который будет оборудован купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и его сопровождающего, а также вагона-ресторана. Это позволит увеличить пассажиропоток по данному направлению и количество туристов в столицу страны. Составить туристический маршрут по Москве поможет сайт www.msmap.ru/places, где собраны главные достопримечательности города и развлекательные заведения.

Поезд сообщением Москва - Казань - Москва включен в систему динамического ценообразования. Это значит, что стоимость билета будет меняться в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

В первые дни стоимость проезда в двухэтажном вагоне составит от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартном вагоне обычного поезда, который курсирует по этому маршруту.

Ранее портал рассказывал, что в Москве будет курсировать новый автобус Нефаз на супербатарейках, которые заряжаются всего за 6 минут.