Наверх
Реклама

В Казани торговцы с закрытых рынков собрались у дома Правительства - к ним вышел Метшин

В Казани торговцы с закрытых рынков собрались у дома Правительства - к ним вышел Метшин
16+
Фото: business-gazeta.ru
Предприниматели собрались на площади Свободы, чтобы подписать обращение к Путину и Минниханову, и потребовали не устраивать "репрессии" в отношении торговых комплексов после пожара в ТЦ "Адмирал"

В Казани около 100 торговцев с закрытых рынков "Ала-Дим", "Нагмир" и "Алтын" собрались на площади Свободы у дома Правительства, чтобы подписать обращение к Президенту РФ Владимиру Путину и временно исполняющему обязанности Президента РТ Рустаму Минниханову.

Как сообщает "Бизнес Онлайн", предприниматели требуют не устраивать "репрессии" в отношении торговых комплексов после пожара в ТЦ "Адмирал".

Работники закрытых рынков принесли с собой один плакат, чтобы один из торговцев встал с ним напротив входов в дом Правительства (для одиночного пикет не требуется разрешения властей). Остальные предприниматели должны были стоять недалеко от него.

Однако пока предприниматели не стали разворачивать плакат, а собрали подписи и стали переходить к дому Правительства. При этом торговцы переходили к зданию небольшими группами, чтобы не дать полицейским повод для задержания.

В настоящее время к работникам закрытых рынков из дома Правительства вышел мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, после пожара в ТЦ "Адмирал" прокуратура Татарстана поручила МЧС провести внеплановые проверки крупных торговых центров и рынков. Всего до 16 апреля этого года планируется проверить 239 торговых объектов.

10 апреля этого года прокуратура РТ опубликовала полный список рынков и торговых центров, в отношении которых направлены иски о приостановлении работы. Среди них торговый комплекс "Мегга мебель", часть ТЦ XL, ТЦ "Проспект", "Нагмир", "Алтын", "Ала-Дим", "Олимп" и ряд других объектов.

Ксения Листьева, 13.04.2015, 10:19
Тэги: Ильсур Метшин, Рынки, Закрытие рынков
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

66613 апреля 2015, 10:31
ну пусть и разорвут его там же !!!!!
Согласны с автором?
Гидроэлектростанция13 апреля 2015, 10:45
Не, я не понимаю, что вы жалуетесь? Если место, в котором вы работаете, не соответствует требованиям пожарной безопасности, то нужно просто взять и устранить нарушения. Пусть владелец устраняет, а не продавцы к Дому Правительства выходят. Что за бред вообще устроили? Лучше сгореть что ли??? Очнитесь, люди.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Эрланг13 апреля 2015, 10:55
Странно пришли к Дому Правительства Татарстана, а к ним вышел мэр города Казани...Он что работу поменял, или у него новый кабинет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Р13 апреля 2015, 11:01
Да тут политика!
Алтын это владение Семина, тот в бегах, прокуратура в отчаянии..
Вот и закрыли пока.. Возможно нарушения несерьезные!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 11:04
Чтобы подписать письмо народу своему правительству, народ должен действовать как партизаны на войне. Один с плакатом отвлекает а другие передвигаются мелкими группами. Это так избраники народа бояться своего народа.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 11:07
в городе 1000 пустующих помещений
сдающихся в аренду
псевдокомерсанты как тараканы
собираются в одном гиблом месте
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупая ***************. Рынок в азино работал 20лет и ещё 100 проработал бы!!!
Адмирал тоже работал и работал себе. А потом раз и сгорел. Требуйте от хозяев рынка, чтобы сделали все для безопасной работы. Или горите синем пламенем в одни прекрасный момент...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 11:14
В Алтыне з...,,,,,,,,,,,, в XL - это наверно та часть где базар - там и без пожара сдохнуть можно. На самом деле, почему продавцы то выходят, владельцы-собственники в срочном порядке пусть устраняются нарушения, а не за счет обычных продавцов выезжают. Сгорят ведь нафиг, никому не нужны будут.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупая ***************. Рынок в азино работал 20лет и ещё 100 проработал бы!!!
да фигово,что закрыли многие рынки, но...надо было что ли не проверять, и сделать вид, что адмирал не сгорел? Само собой все принялись проверять остальные рынки и ТЦ, чтобы трагедия не повторилась еще в более крупном масштабе. По идем халатность проявили директора этих торговых точек, идите к ним домой)))) А то они на вас деньги делали, а теперь нос спрятали типо ой это власти нас закрыли, а то , что у нас небезопасные условия труда, да кому они нужны!
Согласны с автором?
Гидроэлектростанция13 апреля 2015, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупая ***************. Рынок в азино работал 20лет и ещё 100 проработал бы!!!
Оскорбления - это, конечно, очень круто. Возьмите себя в руки. Есть нарушения - надо устранить.
Согласны с автором?
Рыбка13 апреля 2015, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Не, я не понимаю, что вы жалуетесь? Если место, в котором вы работаете, не соответствует требованиям пожарной безопасности, то нужно просто взять и устранить нарушения. Пусть владелец устраняет, а не продавцы к Дому Правительства выходят. Что за бред вообще устроили? Лучше сгореть что ли??? Очнитесь, люди.
Дык владелец Семин, а его "ищут пожарные, ищет милиция".
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 11:34
По просьбам многочисленных комментаторов. Обязать их немедленно оборудовать свои квартиры в соответствии с требованиями пожарной безопасности. В противном случае лишить средств существования и выселить на улицу до устранения недостатков. Так понятно, почему люди вышли?
Согласны с автором?
Jules Winnfield13 апреля 2015, 11:35
Не думайте что так просто устранить нарушения. Кучу бабла, нервов и времени надо потратить, а закрыть проще простого. Надо дать время на устранение по каждому пункту - разное время.
Согласны с автором?
Егор13 апреля 2015, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
По просьбам многочисленных комментаторов. Обязать их немедленно оборудовать свои квартиры в соответствии с требованиями пожарной безопасности. В противном случае лишить средств существования и выселить на улицу до устранения недостатков. Так понятно, почему люди вышли?
Это называется "попытался поумничать, но получилось наоборот".
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Не, я не понимаю, что вы жалуетесь? Если место, в котором вы работаете, не соответствует требованиям пожарной безопасности, то нужно просто взять и устранить нарушения. Пусть владелец устраняет, а не продавцы к Дому Правительства выходят. Что за бред вообще устроили? Лучше сгореть что ли??? Очнитесь, люди.
А что делать если нарушений нет, а все равно закрывают?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Это называется "попытался поумничать, но получилось наоборот".
Мысль изложена конечно корявенько. Но если вы не поняли, то это только ваша проблема.
Согласны с автором?
кот13 апреля 2015, 12:45
барыги работать!
Согласны с автором?
Роман13 апреля 2015, 13:14
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Не думайте что так просто устранить нарушения. Кучу бабла, нервов и времени надо потратить, а закрыть проще простого. Надо дать время на устранение по каждому пункту - разное время.
Так туда же ходят обычные люди и вдруг случится возгорание.. а Вы говорите каждому свое время... Если нарушения несерьезные, то вероятно не закрывают. Если серьезные, то закрывают... Такова логика...

Да, понятно мнение продавцов, что они теряют свои раскрученные точки, НО продавцы же могли сами проанализировать место, в котором они работают при желании. Так что тут уже увы, ничего не сделаешь.
Требовать от хозяев устранения или поиск других мест для работы (переезд и т.д.)
Согласны с автором?
кот13 апреля 2015, 13:33
кого гелик там стоит?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Странно пришли к Дому Правительства Татарстана, а к ним вышел мэр города Казани...Он что работу поменял, или у него новый кабинет
В Доме Правительства видимо пока морально не готовы выходить к народу...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
А что делать если нарушений нет, а все равно закрывают?
так докажите тогда, что нарушений нет. закрывать без весомых оснований никто не может. ваши предположения это только предположения. есть чем доказать правдивость своих слов?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Да тут политика!
Алтын это владение Семина, тот в бегах, прокуратура в отчаянии..
Вот и закрыли пока.. Возможно нарушения несерьезные!
Мегга мебель тоже Семинский и тоже бывший завод. Вместо оздоровления предприятия везде ТЦ создал, ибо производить ничего не надо, а тут знай мзду собирай и все.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Это называется "попытался поумничать, но получилось наоборот".
Сравнение не очень правильное.
Согласны с автором?
Юная горожанка13 апреля 2015, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Странно пришли к Дому Правительства Татарстана, а к ним вышел мэр города Казани...Он что работу поменял, или у него новый кабинет
так просто из ратуши просто хорошо видно пл.Свободы, и это наверное всё же муниципальные дела а не республиканского масштаба.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Дык владелец Семин, а его "ищут пожарные, ищет милиция".
эти объекты арендуют другие у него, не? Им бы и надо устранить неполадки.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
так докажите тогда, что нарушений нет. закрывать без весомых оснований никто не может. ваши предположения это только предположения. есть чем доказать правдивость своих слов?
по моему в наше время такую несправедливость легко можно придать огласки и донести аж до Путина. Если вас действительно ущемляют и закрывают не обосновано. Хотя если хорошо поискать то проблемы есть в любой точке торговли
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 14:54
Надо было раньше думать, прежде чем соглашаться арендовать место, где все может вспыхнуть в любой момент
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
В Доме Правительства видимо пока морально не готовы выходить к народу...
В Правительстве сегодян горячие споры были на эту тему. Нагуманов в защиту бизнеса шел, но добьется чего или нет пока непонятно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Не, я не понимаю, что вы жалуетесь? Если место, в котором вы работаете, не соответствует требованиям пожарной безопасности, то нужно просто взять и устранить нарушения. Пусть владелец устраняет, а не продавцы к Дому Правительства выходят. Что за бред вообще устроили? Лучше сгореть что ли??? Очнитесь, люди.
я так понимаю,что эти ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ хотят,что мы, покупатели, шли к ним за покупкой в опасное место? Офигели. Пусть закрывают. Я и мои дети не собираемся рисковать своей жизнью,что совершить покупку у них. Сначала пусть руководство рынков создаст для их торговли безопасные условия.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 15:16
собрались - молодцы, но проблема остается. Почему не высказывают претензии к тем, кто сдал им такое место для торговли???:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
собрались - молодцы, но проблема остается. Почему не высказывают претензии к тем, кто сдал им такое место для торговли???:-D
Контроль таких мест обязанность мэрии. Некоторые люди мэрии еще верили.
Согласны с автором?
Jules Winnfield13 апреля 2015, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
кого гелик там стоит?
Метшина
Согласны с автором?
Ирек13 апреля 2015, 17:37
Интересно что все эти объекты до этого были проверены и все было прекрасно .....возможно там и есть небольшие нарушения, но где вы живете...те кто там стоят лишились работы....а так видимо у нас скоро останется несколько сетевых монстров и несколько их хозяев-олигархов с остальной кучей нищих наемных работников.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 18:42
Сколько бы они не собирались и не жаловались - пока не исправят всё - не откроются.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Интересно что все эти объекты до этого были проверены и все было прекрасно .....возможно там и есть небольшие нарушения, но где вы живете...те кто там стоят лишились работы....а так видимо у нас скоро останется несколько сетевых монстров и несколько их хозяев-олигархов с остальной кучей нищих наемных работников.
О погоревших рынках можно было сказать так же. Нет уж, пусть на этот раз всё делают со всей ответственностью.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 20:50
моё мнение: посносить все эти рынки с концами. от них одни проблемы
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2015, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
моё мнение: посносить все эти рынки с концами. от них одни проблемы
Можно найти компромисс. Если рынки будут соответствовать нормам, их можно будет и оставить.
Согласны с автором?
гость14 апреля 2015, 06:18
сначала они требуют вернуть им рабочие места,потом требовать будут компенсировать сгоревший товар. компенсации будут из казны то есть оторванные от народа деньги.
так давайте просто пойдем и сразу отдадим торгашам последние гроши.

никто из них не пошел к сёмину с плакатом "купи огнетушитель".

и кстати гей клуб сёмина существует ещё? его не поверяли?
заднеприводная элита там не сгорит случайно?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2015, 08:20
ИДИОТЫ сквозь пальцы смотрите !!!!! ЭТО ОТЖИМ БИЗНЕСА СЕМИНА !!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
гость14 апреля 2015, 08:31
ну вот наконец то! пришел и открыл всем глаза.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2015, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
сначала они требуют вернуть им рабочие места,потом требовать будут компенсировать сгоревший товар. компенсации будут из казны то есть оторванные от народа деньги.
так давайте просто пойдем и сразу отдадим торгашам последние гроши.

никто из них не пошел к сёмину с плакатом "купи огнетушитель".

и кстати гей клуб сёмина существует ещё? его не поверяли?
заднеприводная элита там не сгорит случайно?
еще мне очень интересно почему торгаши решили, что мы прям побежим к ним теперь что либо покупать. Да я теперь не на ногой туда. Они думают только о том, как бы навариться быстрее, а что мы - клиенты, будем подвергаться опасности на рынке - им все равно.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2015, 09:47
да и пусть отжимают, допрыгался он. Сидит там во Франции беседует о картинах, пока люди горят в его зданиях, которые он сдал без безопасных условий.
Согласны с автором?
дядя Петя14 апреля 2015, 10:08
сколько же здесь очень умных ....да у нас наверное все надо закрыть...это не первый и к сожалению не последний случай....а недовольных торгашами надо в советский союз отправить....пусть постоят в очередях за куском еды
Согласны с автором?
предприниматель14 апреля 2015, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
еще мне очень интересно почему торгаши решили, что мы прям побежим к ним теперь что либо покупать. Да я теперь не на ногой туда. Они думают только о том, как бы навариться быстрее, а что мы - клиенты, будем подвергаться опасности на рынке - им все равно.
я плачу налоги государству и не малые, создаю рабочие места и никогда мои убытки никто из государственной казны не компенсировал. предпринимателям в этой стране только на словах помогают. Некоторые из них фактически выживают и не вам судить нас. Аренда, налоги, проверяющие и т.п. вам и не снилось как "сейчас легко работать"
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2015, 13:58
проблемы у г-на Семина, но причем тут арендаторы и обычные покупатели ? Причем тут суперсовременный Юлмарт ? А еще множество ИП пострадавших от топорных действий прокуратуры. В Казани итак товарное изобилие формируют преимущественно федеральные торговые сети, так их еще и ущимляют. О защите ИП и их поддержке говорят лет 15, а воз и ныне там...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2015, 14:14
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Метшина
Да кого угодно гелик может быть. Той же тетки с рынка, например. Или чела, который в Доме Правительства заседает.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2015, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
я плачу налоги государству и не малые, создаю рабочие места и никогда мои убытки никто из государственной казны не компенсировал. предпринимателям в этой стране только на словах помогают. Некоторые из них фактически выживают и не вам судить нас. Аренда, налоги, проверяющие и т.п. вам и не снилось как "сейчас легко работать"
если вы собственник зданий - то отмазка неуместная какая-то, если продавец - извините, а кому сейчас легко работать? вы же продолжаете этим заниматься. Значит, выгода превышает затраты и неудобства, не так ли?
Согласны с автором?
Потребитель14 апреля 2015, 16:56
В ж_пу летим. Гора безработных, отягощенных кредитами людей... Очень жалко, стойкости Вам.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2015, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
В ж_пу летим. Гора безработных, отягощенных кредитами людей... Очень жалко, стойкости Вам.
Вы так говорите, будто бы они сами не виноваты в этом.
Согласны с автором?
Bezbuldyrdyk14 апреля 2015, 17:44
Я не понимаю в чём проблема? Продавцы же не собственники, пусть арендуют торговые места в безопасных зданиях. Единственно, может только потеряли сумму арендной платы за месяц. Закрывают-то не их бизнес, а опасные здания (т.е. бизнес Сёмина).
Согласны с автором?
Потребитель14 апреля 2015, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Вы так говорите, будто бы они сами не виноваты в этом.
А давайте Вас завтра уволим! Просто так! И посмотрим на Ваши действия.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2015, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А давайте Вас завтра уволим! Просто так! И посмотрим на Ваши действия.
С чего бы это меня увольнять? Когда устраивался на работу - подумал о рисках, вряд ли так просто уволят. А если и останусь без работы, так это временно, в течении недели-двух найду другую.
Согласны с автором?
предприниматель15 апреля 2015, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
если вы собственник зданий - то отмазка неуместная какая-то, если продавец - извините, а кому сейчас легко работать? вы же продолжаете этим заниматься. Значит, выгода превышает затраты и неудобства, не так ли?
а вы хотите, чтобы все предприниматели без выгоды работали что ли? Я говорю о том, что бесконечные проверки не дают развиваться. На ровном месте нарушения находят. Давайте лучше все наши жилые дома проверим на наличие огнетушителей и противогазов. А доходы предпринимателей, я имею ввиду мелких, не превышают 30тыс. А проблем выше крыше, просто мы уже устали всех кормить и перед всеми оправдываться. Большинство в прошлом году так и сделали пошли к чужому дяде работать и спят спокойно
Согласны с автором?
правда16 апреля 2015, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
я плачу налоги государству и не малые, создаю рабочие места и никогда мои убытки никто из государственной казны не компенсировал. предпринимателям в этой стране только на словах помогают. Некоторые из них фактически выживают и не вам судить нас. Аренда, налоги, проверяющие и т.п. вам и не снилось как "сейчас легко работать"
Если бы не подожгли адмирал, никто из правительства даже не интересовался бы что есть нарушение на рынках,сидели и имели стабильно свою долю,страдает предприниматели, старики которые ходят на рынок,и простой рабочий класс который не могут позволить себе дорогие покупки.
Согласны с автором?
Дракон огнедышащий17 апреля 2015, 10:38
Все закрытые объекты были допущены до этого к работе гос.органами. Интересно кто понес ответственность за это. В деле Адмирала это известно, а здесь что-то не слышно. Так же интересует по какому принципу выбираются объекты для проверки ныне. Было бы интересно посмотреть какие объекты проверены и каковы результаты. А то пока мы видим только информацию о закрытых. Недавно заходил в магазин Бахетле, так там из 4-5 входных дверей работает только одна, причем надписей о входе нет. Видимо хозяева любят поиграть с посетителями в загадки. Там нужно видимо подойти к каждой двери и проверить открывается ли она. Представляю что там будет если не дай бог что там случится. Причем это торговый центр с другими торговыми объектами. Видимо денег чтобы купить побольше тепловых пушек и открыть все двери у хозяев нет.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2015, 15:23
За вилы пора братьсь,за вилы. Да народец нынче мелковат, кишка тонка.
Согласны с автором?
Jules Winnfield05 мая 2015, 12:10