В Казани торговцы с закрытых рынков собрались у дома Правительства - к ним вышел Метшин

В Казани около 100 торговцев с закрытых рынков "Ала-Дим", "Нагмир" и "Алтын" собрались на площади Свободы у дома Правительства, чтобы подписать обращение к Президенту РФ Владимиру Путину и временно исполняющему обязанности Президента РТ Рустаму Минниханову.

Как сообщает "Бизнес Онлайн", предприниматели требуют не устраивать "репрессии" в отношении торговых комплексов после пожара в ТЦ "Адмирал".

Работники закрытых рынков принесли с собой один плакат, чтобы один из торговцев встал с ним напротив входов в дом Правительства (для одиночного пикет не требуется разрешения властей). Остальные предприниматели должны были стоять недалеко от него.

Однако пока предприниматели не стали разворачивать плакат, а собрали подписи и стали переходить к дому Правительства. При этом торговцы переходили к зданию небольшими группами, чтобы не дать полицейским повод для задержания.

В настоящее время к работникам закрытых рынков из дома Правительства вышел мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, после пожара в ТЦ "Адмирал" прокуратура Татарстана поручила МЧС провести внеплановые проверки крупных торговых центров и рынков. Всего до 16 апреля этого года планируется проверить 239 торговых объектов.

10 апреля этого года прокуратура РТ опубликовала полный список рынков и торговых центров, в отношении которых направлены иски о приостановлении работы. Среди них торговый комплекс "Мегга мебель", часть ТЦ XL, ТЦ "Проспект", "Нагмир", "Алтын", "Ала-Дим", "Олимп" и ряд других объектов.