После трагедии в "Адмирале" из-за нарушений закрыли часть ТЦ "Шаром-даром" в Арске

В Арске судебные приставы закрыли третий этаж торгового комплекса "Шаром-даром", расположенного в центре города, из-за нарушений правил пожарной безопасности. Об этом сообщили в УФССП по РТ.

26 марта этого года в отдел судебных приставов по Арскому и Атнинскому районам поступило распоряжение о немедленной приостановке эксплуатации третьего этажа магазина площадью более 214 квадратных метров, принадлежащего ИП "Мехдиев В. К.".

На следующий же день приставы выехали на место и закрыли третий этаж торгового комплекса, где велась торговля верхней одеждой.

- Продавцы и покупатели, находившиеся в это время в торговом зале, отнеслись с пониманием и добровольно покинули место, - говорится в сообщении ведомства. - После полного устранения нарушений торговые залы снова откроются.

Напомним, после трагедии в ТЦ "Адмирал" прокуратура Татарстана поручила региональному МЧС провести внеплановые проверки крупных торговых объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Всего до 16 апреля этого года планируется проверить 239 рынков и торговых комплексов.