Казань сегодня: самая прибыльная парковка, смертельное ДТП с сестрами и рост ОСАГО

ProKazan.ru составил ТОП самых актуальных новостей за сегодня, 23 марта.

В мэрии Казани назвали самую прибыльную платную городскую парковку

Сегодня на "Деловом понедельнике" в мэрии Казани председатель городского Комитета по транспорту Айдар Габдулхаков назвал самую прибыльную платную парковку.

По словам чиновника, за тестовый период пользования платными парковками, который был введен 9 февраля, наибольшее количество платежей поступило с парковки, расположенной по улице Театральная и на площади Свободы.

Владимир Путин освободил от должности казанского политика Олега Морозова

Президент России Владимир Путин освободил Олега Морозова от должности начальника управления президента Российской Федерации по внутренней политике. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Кремля.

Отметим, что после своего ухода Морозов возглавит Центр, занимающийся подготовкой управленческих кадров, который создается при МГУ имени Ломоносова. Свой уход из администрации президента России политик объяснил семейными обстоятельствами.

Новым начальником данного управления станет, как сообщает "Коммерсант", его заместитель Татьяна Воронова, курирующая региональную политику.

Медведев разрешил казанским ветеранам бесплатно ездить в метро и летать на самолетах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о бесплатном проезде на всех видах общественного транспорта для ветеранов Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая, в дни празднования 70-летия Победы. Об этом сообщает "ТАСС".

Кроме того, право бесплатного проезда в эти дни получат люди, которые будут сопровождать ветеранов в поездках.

В Татарстане на трассе М7 в крупном ДТП погибли две сестры

В Мамадышском районе Татарстана на 960 километре трассы М7 столкнулись два автомобиля, есть погибшие и пострадавшие.

ДТП случилось накануне в 16.32. В аварии погибли две девушки, которые являлись родными сестрами. Еще несколько человек пострадали.

Через три недели в Казани на 40 процентов вырастет стоимость ОСАГО

Глава Банка России Эльвира Набиуллина подписала указание о новых тарифах ОСАГО. В среднем они вырастут на 40 процентов. Кроме того, будут увеличены территориальные надбавки к цене полиса, сообщает "Коммерсант".

Таким образом, новые базовые ставки ОСАГО для водителей легковых автомобилей повысятся с 2440-2574 рублей до 3432-4418 рублей.