В Казани начали продлевать линию трамвая №5 до улицы Мидхата Булатова

В Казани у жилого комплекса "Солнечный город" начались работы по продлению трамвайной ветки маршрута №5, об этом ProKazan.ru сообщили в пресс-службе мэрии города.

- Устройство трамвайных путей по ул.Баки Урманче от ул.Оренбургский проезд до ул.Мидхата Булатова входит в состав работ по объекту дорожно-транспортной сети "Большое Казанское кольцо. Участок от Оренбургского тракта до ул.Техническая.1 очередь строительства. Участок от Оренбургского тракта до Фермского шоссе", - говорится в сообщении.

На данном участке планируется продление самого популярного у жителей города трамвайного маршрута №5 до улицы Мидхата Булатова на территории жилого комплекса "Солнечный город".

Напомним, в прошлом году сообщалось, что эта линия будет продлена на несколько остановок в сторону жилищного комплекса "Солнечный город". "Наши дальнейшие планы – закольцевать "Солнечный город" с Борисково, чтобы трамвай № 5 ходил вкруговую. Для этого нужны серьезные вложения, расселение дачных участков, строительство развязки на конечной остановке в Борисково", - заявлял мэр города Ильсур Метшин.