Наверх

Власти Казани пообещали продлить трамвайные пути для жителей «Солнечного города»

Власти Казани пообещали продлить трамвайные пути для жителей "Солнечного города"
16+
Фото: kzn.ru
В дальнейшем планируется сделать трамвай №5 кольцевым

К следующему лету в Казани трамвайные пути, по которым пролегает маршрут № 5, будут продлены на несколько остановок в сторону жилищного комплекса "Солнечный город", где недавно в новом доме были сданы 136 квартир дольщиков.

- Наши дальнейшие планы – закольцевать "Солнечный город" с Борисково, чтобы трамвай № 5 ходил вкруговую. Для этого нужны серьезные вложения, расселение дачных участков, строительство развязки на конечной остановке в Борисково, - цитирует официальный портал мэрии города слова Ильсура Метшина.

Проект должен быть готов к следующему лету.

При этом в ноябре планируется завершить строительство надземного пешеходного перехода, который был заложен еще в 2008 году при строительстве дороги по ул.Б.Урманче. Однако объект, как и сама дорога, не был завершен из-за нехватки финансирования. Средства на завершение строительства пешеходного перехода были выделены Рустамом Миннихановым.

N. Vildanov, 26.09.2017, 13:45
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 сентября 2017, 14:08
Правильно. Не все сразу, но со временем будет очень удобно ездить.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Не все сразу, но со временем будет очень удобно ездить.
А пока потерпим
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:44
хорошая новость. трамвай там абсолютно не помешает.
Согласны с автором?
прокурор от народа26 сентября 2017, 14:47
мы с прокуратурой начинаем читать архивные документы про ТРОЛЛЕЙБУСНЫЕ ПУТИ ДЛЯ прокладки к посёлку Дербышки за 2002 годы.,и о строительстве троллейбусного парка что У ВТОРОГО ПЕРЕЕЗДА за КОМПРЕССОРНЫМ ЗАВОДОМ.Уважаемые сидящие у ВЛАСТИ а где те ДЕНЬЖАТА ВЫДЕЛЕНЫЕ а сейчас вместо троллейбусов мы видим автосервисный центр.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
В Мире чего только не разрабатывают, новые виды транспорта и т д, а мы все трамваи, но для отсталой страны это нормально, хоть люди ездить будут
"В Мире чего только не разрабатывают, новые виды транспорта и т д" - например?
Согласны с автором?
чуг венг26 сентября 2017, 15:20
Когда будут вертикальные посадочные места людей для того чтобы переместиться из любой точки города?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 15:28
метро лучше бы во все концы города пустили!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 15:42
Хотя бы на пару остановок продлить трамвай, до пересечения Урманче с Булатова, жители спасибо скажут. А потом уже в Борисково тянуть.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 15:42
Вроде к 2018 планировали закольцевать
Согласны с автором?
Назар Ильманов26 сентября 2017, 16:25
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
ирина26 сентября 2017, 17:06
В Москве собираются весь автобусный парк заменить электробусами, а у нас опять прошлый век!!!! Электробусы в два раза экономичнее. А развязку всё равно нужно строить, иначе в Бориского транспортный коллапс, будет не только в часы пик, но и в остальные часы. На трамвайные пути требуются огромные вложения, в том числе в инфраструктуру. Не вижу смысла в неё вкладываться, если в будущем после строительства развязки по этому же маршруту электробусы пустят. Пустое отмывание денег, а вот МЕтро бы не помешало, раз застраивать весь Кабан собираются многоэтажками. Также как и по ул.Братья Баталловых! При таком скоплении многоэтажек, получится район сравнимый с Азино!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
"В Мире чего только не разрабатывают, новые виды транспорта и т д" - например?
Например разработаны сапоги скороходы, ретро конка, когда трамвай тянет лошадь, летающие дирижабли, летающая ступа, летающая метла. Как отстали то от прогресса
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 17:46
Что значит расселение дачных участков?изъятие хотел сказать мэр?!!зачем нужен такой мэр который строит планы таким образом что отнимает у людей частную собственность ?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
В Мире чего только не разрабатывают, новые виды транспорта и т д, а мы все трамваи, но для отсталой страны это нормально, хоть люди ездить будут
и что же в мире разработали?На ракете хотите летать по городу? Или на ковре-самолете. Трамваи есть во многих городах, которые считаются продвинутыми, потому что это удобный и экологичный транспорт
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
В Москве собираются весь автобусный парк заменить электробусами, а у нас опять прошлый век!!!! Электробусы в два раза экономичнее. А развязку всё равно нужно строить, иначе в Бориского транспортный коллапс, будет не только в часы пик, но и в остальные часы. На трамвайные пути требуются огромные вложения, в том числе в инфраструктуру. Не вижу смысла в неё вкладываться, если в будущем после строительства развязки по этому же маршруту электробусы пустят. Пустое отмывание денег, а вот МЕтро бы не помешало, раз застраивать весь Кабан собираются многоэтажками. Также как и по ул.Братья Баталловых! При таком скоплении многоэтажек, получится район сравнимый с Азино!
дайте денег на утилизацию всего ОТ и покупку электробусооооов
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
метро лучше бы во все концы города пустили!!!
Какой ты умный, а то без тебя не догадался никто. Денег на метро нет, плюс во все стороны под землей ты ничего не построишь просто так, это не асфальт катать на поверхности
Согласны с автором?
прокурор от народа26 сентября 2017, 19:45
во всех странах мира где существует метро ,так метро проэктируют для удобства жителей .А вот в г. Казани к примеру с баулами и с чемоданами если Вы приехали на центральный ж/д вокзал то как Вам добраться до метро???? а если вы приехали в речной порт???? а если вы приехали на автовокзал??? а если вы сошли с электрички у компрессорного завода???B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 21:53
Богатые сабы.аскаров жаудат.шоб трамвай не остановился семнен
Согласны с автором?
Венера К26 сентября 2017, 22:12
Трамваи экологичны и используются во многих городах мира. Главное, чтобы не пересекались с авто, тогда и гонять будут по своей линии. А вообще, в Сан-Франциско собраны трамваи мира 50-х гг, и ничего ездят, радуют глаз
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
власти27 сентября 2017, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
мы с прокуратурой начинаем читать архивные документы про ТРОЛЛЕЙБУСНЫЕ ПУТИ ДЛЯ прокладки к посёлку Дербышки за 2002 годы.,и о строительстве троллейбусного парка что У ВТОРОГО ПЕРЕЕЗДА за КОМПРЕССОРНЫМ ЗАВОДОМ.Уважаемые сидящие у ВЛАСТИ а где те ДЕНЬЖАТА ВЫДЕЛЕНЫЕ а сейчас вместо троллейбусов мы видим автосервисный центр.:-D
Обещать - не значит сделать!
Согласны с автором?
Василий27 сентября 2017, 09:00
А по- поводу электробусов очередной распил бабла. В Москве не знают куда деньги девать.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 11:36
С трамваем - супер! За трамваями - будущее! Главное, все грамотно сделать!
Во дворы- больше взрослых дереьвев, растений, а не парковки на тротуарах и никому ненужные пустыри!!!
И зачем надземный переход? Лифт опять не будет работать, а тут куча мам с колясками! Как ходить? Почему не сделали нормальный переход со светофором?! Почему жителей это не возмущает?!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
В Москве собираются весь автобусный парк заменить электробусами, а у нас опять прошлый век!!!! Электробусы в два раза экономичнее. А развязку всё равно нужно строить, иначе в Бориского транспортный коллапс, будет не только в часы пик, но и в остальные часы. На трамвайные пути требуются огромные вложения, в том числе в инфраструктуру. Не вижу смысла в неё вкладываться, если в будущем после строительства развязки по этому же маршруту электробусы пустят. Пустое отмывание денег, а вот МЕтро бы не помешало, раз застраивать весь Кабан собираются многоэтажками. Также как и по ул.Братья Баталловых! При таком скоплении многоэтажек, получится район сравнимый с Азино!
у тебя опять галоперидол кончился?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
во всех странах мира где существует метро ,так метро проэктируют для удобства жителей .А вот в г. Казани к примеру с баулами и с чемоданами если Вы приехали на центральный ж/д вокзал то как Вам добраться до метро???? а если вы приехали в речной порт???? а если вы приехали на автовокзал??? а если вы сошли с электрички у компрессорного завода???B-|
а у нас надо от вокзала залезть в гору к кремлю, чтобы спуститься под землю %-8
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
А зачем продлнвать пути?у всех личный транспорт,на трамвалах никто не ездит это арошлый век
Ну вот сгорит твое корыто, на чем возить свое просто так будешь?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
метро лучше бы во все концы города пустили!!!
Конечно лучше, но вы что ли спонсируете на это?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот сгорит твое корыто, на чем возить свое просто так будешь?
Не все же на корыте ездят, кто-то и на общественном транспорте.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 15:42
Стакими темпами как у наших городских властей мы скорее сдохнем, чем дождемся кольцевого трамвая и хоть какого-то транспорта в Салават Купере.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Стакими темпами как у наших городских властей мы скорее сдохнем, чем дождемся кольцевого трамвая и хоть какого-то транспорта в Салават Купере.
там сейчас обсуждается проблема. Электричку хотят запустить минтранс, а исполком Казани требует не лезть и пустит трамваи
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
В Мире чего только не разрабатывают, новые виды транспорта и т д, а мы все трамваи, но для отсталой страны это нормально, хоть люди ездить будут
В Париже сначала все трамвайные пути убрали, а потом все вернули. Трамвай ходит по центру Вены и Будапешта.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
В Париже сначала все трамвайные пути убрали, а потом все вернули. Трамвай ходит по центру Вены и Будапешта.
и сколько им это стоило? у нас не все так плачевно для таких затрат
Согласны с автором?
American28 сентября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Трамваи экологичны и используются во многих городах мира. Главное, чтобы не пересекались с авто, тогда и гонять будут по своей линии. А вообще, в Сан-Франциско собраны трамваи мира 50-х гг, и ничего ездят, радуют глаз
Старые в Сан Франциско, это Cable Car, кабель протянут, по ним и идут, и город ступеньками, в Казани так сделали бы, все бы трамваи поврезались и передавили всех, то тормоза откажут, то еще что-то. И в Сан Франциско хорошо транспортная система продумана, там удобно без машины, не как в Казани, эти вонючие автобусы и прочее.
Согласны с автором?
marex29 сентября 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
В Москве собираются весь автобусный парк заменить электробусами, а у нас опять прошлый век!!!! Электробусы в два раза экономичнее. А развязку всё равно нужно строить, иначе в Бориского транспортный коллапс, будет не только в часы пик, но и в остальные часы. На трамвайные пути требуются огромные вложения, в том числе в инфраструктуру. Не вижу смысла в неё вкладываться, если в будущем после строительства развязки по этому же маршруту электробусы пустят. Пустое отмывание денег, а вот МЕтро бы не помешало, раз застраивать весь Кабан собираются многоэтажками. Также как и по ул.Братья Баталловых! При таком скоплении многоэтажек, получится район сравнимый с Азино!
ирине - вы знаете сколько 1 (один) электробус стоит?

когда узнаете, попросите свою долю деньгами
Согласны с автором?
marex29 сентября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
В Москве собираются весь автобусный парк заменить электробусами, а у нас опять прошлый век!!!! Электробусы в два раза экономичнее. А развязку всё равно нужно строить, иначе в Бориского транспортный коллапс, будет не только в часы пик, но и в остальные часы. На трамвайные пути требуются огромные вложения, в том числе в инфраструктуру. Не вижу смысла в неё вкладываться, если в будущем после строительства развязки по этому же маршруту электробусы пустят. Пустое отмывание денег, а вот МЕтро бы не помешало, раз застраивать весь Кабан собираются многоэтажками. Также как и по ул.Братья Баталловых! При таком скоплении многоэтажек, получится район сравнимый с Азино!
про трамвайное кольцо (БОЛЬШОЕ ТРАМВАЙНОЕ КОЛЬЦО, именно так) я слышу уже лет 20.

а что там с канатными дорогами?
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
про трамвайное кольцо (БОЛЬШОЕ ТРАМВАЙНОЕ КОЛЬЦО, именно так) я слышу уже лет 20.

а что там с канатными дорогами?
Деньги, все зависит от денег. Вы как малые дети, будто взрослые вам конфету не дают на зло. На все есть свои причины. капайте глубже.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 16:51