В Казани в дни матчей Кубка Конфедераций полностью перекроют Третью транспортную дамбу

В дни проведения матчей Кубка конфедераций в Казани будет полностью перекрыта Третья транспортная дамба, об этом сегодня сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

- Сейчас определяются протокольные маршруты передвижения команд, перекрытия дорог будут в дни проведения игр. Есть требования ФИФА, так называемая последняя миля, поэтому полностью будет перекрываться Третья транспортная дамба, автобусы и трамваи будут разворачиваться, сквозного проезда не будет. Дамба будет использоваться только для пешеходов, - рассказал чиновник.

Ограничения движения автомобилей и пешеходов также будут действовать при посадке футболистов в автобус и высадке их из автобуса возле мест проживания сборных команд, при этом во время движения футболистов к стадиону дороги перекрываться не будут.

Также в километровую зону безопасности также вошли жилые дома улицы Чистопольской и проспекта Ямашева, однако для жильцов этих домов дополнительных ограничений не будет.

Напомним, ранее сообщалось, что казанцы, которые живут в зоне проведения Кубка конфедераций, в частности, "Казань Арены", должны будут наклеить на свои автомобили на время Кубка конфедераций специальные наклейки-стикеры. Благодаря наклейкам собираются улучшить транспортные потоки и логистику на время Кубка.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. В столице Татарстана будут играть сборные Португалии и Мексики - 18 июня, и сборные Германии и Чили - 22 июня.