Новый кроссовер Lada XCODE появится на российском рынке в ближайшие пять лет

Кроссовер Lada XCODE появится на российском рынке в ближайшие пять лет. Презентацию нового кроссовера представила компания «АвтоВАЗ», пишет daily-motor.ru.

По словам представителей «АвтоВАЗа», новый кроссовер кроме атмосферных бензиновых моторов и переднеприводной трансмиссии также получит турбированную моторную линейку и подключаемый полный привод. По задумке производителей автомобиль воплотит в себе силовой каркас Lada Kalina второй генерации и передней части Lada Vesta. В задней части будет использоваться подвеска с балкой кручения.

Что касается модели Lada XRay, то в нее войдут современные устройства, среди которых окажется новая мультимедийка — Lada Connect с возможностью подключения к сети Интернет, активный круиз-контроль, система автоматической парковки и даже дистанционное управление.

Напомним, ранее стало известно, что Марка Ravon решила прекратить продавать в России самый бюджетный автомобиль Matiz, стоимость которого начиналась от 314 тысяч рублей. Как сообщается, данная модель уже отсутствует на официальном сайте российского представительства бренда. Однако на порталах некоторых дилеров Ravon автомобили еще есть в наличии. При этом причины, по котором в России прекратят продавать Daewoo Matiz, не называются.