В России прекратят продавать Daewoo Matiz

Марка Ravon решила прекратить продавать в России самый бюджетный автомобиль Matiz, стоимость которого начиналась от 314 тысяч рублей. Об этом пишет портал kolesa.ru.

Как сообщается, данная модель уже отсутствует на официальном сайте российского представительства бренда. Однако на порталах некоторых дилеров Ravon автомобили еще есть в наличии. При этом причины, по котором в России прекратят продавать Daewoo Matiz, не называются.

Напомним, ранее Ravon собиралась обновить Matiz. Новая модель автомобиля должна была получить систему ЭРА-ГЛОНАСС, подушки безопасности, ABS и «автомат». Однако это привело бы к увеличению стоимости автомобиля. А с более высокими ценниками Matiz вряд ли смог конкурировать на рынке, отмечает издание.

Сегодня на российском рынке осталось три модели марки Ravon - седаны Gentra и Nexia R3, а также хэтчбек R2. Однако уже этой осенью в продаже должна появиться Ravon R4, которая представляет собой перелицованную версию дорестайлингового Chevrolet Cobalt.

​Справка

Ravon - национальная автомобилестроительная компания Узбекистана, основанна в 2015 году. Является преемником компании UzDaewooAuto и партнёром GM Uzbekistan. RAVON – концепция обновлённых автомобилей, которую специально разработали профессионалы компании General Motors. RAVON расшифровывается как «надёжный и активный автомобиль для дорог».