В ГИБДД рассказали, как случился смертельный наезд на велосипедиста около парка "Кырлай"

В ГИБДД РТ сообщили, как именно случился смертельный наезд на 20-летнего велосипедиста сегодня ночью в Казани около парка "Кырлай", выяснилось, что ПДД нарушили и водитель автобуса, и велосипедист.

По данным дорожно инспекции, сегодня в 00:30 46-летний водитель автобуса "Сетра" в нарушение правил выехал на перекресток улиц Декабристов – Комсомольская на красный сигнал светофора и сбил 20-летнего велосипедиста.

- Велосипедист, в свою очередь, по предварительным данным, проигнорировал требование дорожного знака 4.1.2 "Движение направо" и пересекал перекресток в прямом направлении. От полученных травм он скончался на месте происшествия, - сообщили в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что велосипедисту, чтобы попасть на противоположную сторону улицы Декабристов, нужно было слезть с велосипеда и перейти через пешеходный переход, который был на этом перекрестке.

Напомним, скорость автобуса, по словам очевидцев, составила около 60 км/ч. Отметим, что тормозной путь автобуса составил несколько десятков метров. При этом на велосипеде были светоотражающие элементы.

По словам пассажиров автобуса, водитель, вероятно, не заметил велосипедиста из-за полусонного состояния.