В мэрии Казани согласились повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 26 руб

Мэрия Казани согласилась с перевозчиками города о необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте города, новый тариф - 26 рублей при условии оплаты наличными деньгами, 23 рубля - при безналичной оплате и 15 рублей при покупке проездного на 50 поездок (действует 1 месяц). Об этом сегодня на конференции в "Метроэлектротрансе" сообщил председатель комитета по транспорту исполкома Айдар Абдулхаков.

Сейчас перевозчики отправили письмо с новыми предложенными ценами в Госкомитет по тарифам, где и будет принято окончательное решение.

При этом в свою очередь директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов заявил, что без повышения тарифов транспорт в столице РТ буквально "умрет".

Таким образом, с учетом всех согласований и внесении изменений новый тариф, вероятно, начнет действовать уже с 1 апреля.

Отметим, что ранее сами перевозчики просили поднять стоимость проезда до 28 рублей. Однако мэр Казани Ильсур Метшин в ответ заявил, что такая сумма вызовет негативную реакцию у казанцев, и никак не сможет быть принята.

Отметим, пока что что стоимость проезда в общественном транспорте Казани одна из самых низких по России, после грядущего повышения она сравнится со стоимостью проезда в Екатеринбурге и превысит стоимость проезда в Уфе и Самаре.