«Поющие гаишники» из Казани задержали 4 водителей, перевозивших крупные партии наркотиков

«Поющие гаишники» из Казани, которые летом этого года прославились в Интернете благодаря ролику, где они поют песню «Не уходи», стали одними из лучших в республике по пресечению правонарушений. Об этом сегодня стало известно в рамках мероприятия, посвященном Дню безопасности дорожного движения, где они также исполнили одну из своих песен.

Как оказалось, капитан полиции Александр Коновалов и старший лейтенант Ильдар Фахретдинов в 2015 году поймали 4 водителей, которые перевозили крупные партии наркотиков, задержали 53 пьяных водителя и пресекли более 4 тысяч административных правонарушений. Кроме того, стало известно, что Александр Коновалов является мастером спорта по армреслингу.

Напомним, ролик с поющими в машине инспекторами ДПС появился в Сети в конце июля этого года и стремительно начал набирать популярность. На кадрах видно, что сотрудники ГИБДД двигаются в танце и поют под песню Мурата Тхагалегова «Не уходи».

В комментариях к записи многие пользователи одобрили творчество полицейских, поблагодарив стражей порядка за юмор и веселый нрав.

Ролик с «поющими гаишниками» прокомментировал и глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, который признался, что ему понравилось выступление и он «посмеялся от души». По словам руководителя госавтоинспекции республики, он любит, «когда хорошо поют, а поют они действительно хорошо».

Теперь Александр Коновалов и Ильдар Фахретдинов не только радуют руководство результатами, но и выступают на праздничных мероприятиях, как сегодня в "Баскет Холле".