Рифкат Минниханов о ролике с танцующими гаишниками: "Посмеялся от души"

Глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов прокомментировал ролик с татарстанскими гаишниками, которые подтанцовывают и поют в салоне автомобиля. Руководитель госавтоинспекции республики признался, что ему понравилось творчество подчиненных, сообщает "Вечерняя Казань".

- А за что же их наказывать? Я ролик посмотрел, мне он понравился. Я люблю, когда хорошо поют, а поют они действительно хорошо, - сказал Рифкат Минниханов. - Ну и посмеялся от души, конечно. Артистичные ребята, им надо на сцене выступать.

По словам главы ГИБДД РТ, говоря о сцене, он имел в виду самодеятельность. При этом Рифкат Минниханов подчеркнул, что его подчиненные при исполнении песни не нарушали правила дорожного движения. Они "ехали пристегнутыми, разрешенную скорость не превышали, за дорогой следили".

С ним согласен и региональный представитель Федерации автовладельцев России Рамиль Хайруллин, который отметил, что ПДД не запрещают снимать одну руку с руля.

- Мне этот клип очень понравился - добрый, веселый. Вот такими, как в этом клипе, и должны быть сотрудники ГАИ, чтобы вызывать у населения доверие! И вообще, пусть они все лучше поют, чем машины эвакуируют.

Напомним, ролик с танцующими в машине гаишниками появился в Сети несколько дней назад и стремительно начал набирать популярность. На кадрах видно, что сотрудники ГИБДД двигаются в танце и поют под песню Мурата Тхагалегова "Не уходи".

В комментариях к записи многие пользователи одобрили творчество полицейских, поблагодарив стражей порядка за юмор и веселый нрав.