В Казани вновь заработала система велопроката

В Казани стартовал новый сезон работы сети городского велопроката Veli’K, впервые запущенной 1 июля 2013 года. Жителям города и туристам будут доступны 7 велопарковок с парком в 140 велосипедов.

Как сообщается на сайте мэрии, к новому сезону было модернизировано оборудование 4 из 7 велостанций: на парковках, расположенных на улицах Кремлевская, Пушкина и Кави Наджми, установлены более компактные и современные велотерминалы.

Изменений в тарифной сетке не произошло. Как и в прошлом году, доступ к сервису можно получить, используя абонемент на 1 или 3 дня. Стоимость абонемента на день составляет 30 рублей, а на 3 дня - 50 рублей.

Первые полчаса поездки при покупке абонемента бесплатны. Если поездка занимает более 30 минут, стоимость первого часа после бесплатного периода составляет 50 рублей, а последующих - 150 рублей.

Абонементы можно приобрести на сайте www.veli-k.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться и оставить данные банковской карты.

Адреса велопарковок:

ул. Карла Маркса Маркса, 70 (КГТУ, МГАХИ им. Сурикова)
ул. Пушкина, 33 (Городская Ратуша)
ул. Кремлевская, 2 (Кремль)
ул. Кремлевская, 18 (напротив КФУ)
ул.Татарстан/ул. М.Салимжанова (Театр им. Г.Камала)
ул.Чернышевского, ул.Дзержинского (Парк "Черное озеро")
ул.К.Наджми/ул.Баумана, 54.

Напомним, в мае этого года в СМИ появились сообщения со ссылкой на компанию Russ Outdoor (занимается обслуживанием велопроката) о том, что на запуск системы не хватает средств. Однако официально в компании тогда воздержались от комментариев на этот счет.

Не заработал велопрокат и к 1 июня. Однако к середине июля, перед Чемпионатом мира по плаванию, система все же была запущена.