Глава МВД Татарстана рассказал, как установка камер "Автодория" повлияла на аварийность

Глава МВД Татарстана Артем Хохорин на совместном заседании Кабинета Министров и коллегии Министерства внутренних дел по РТ рассказал, как камеры "Автодория", определяющие среднюю скорость движения, повлияли на аварийность.

По словам министра, на 137 участках, оборудованных приборами контроля средней скорости, количество ДТП сократилось на 13 процентов. При этом, в целом, по сравнению с 10 месяцами 2013 года за 10 месяцев 2014 года погибли на 75 человек меньше - 512 человек. Более чем на треть сократилось число погибших детей.

В этом году в Татарстане, как рассказал Хохорин, также не было серьезных ДТП с участием школьных автобусов.

Напомним, что на этом же заседании Рустаму Минниханову назвали главу района, который нарушает ПДД и ездит с тонировкой. Им стал глава Дрожжановского района.

Кстати

Камеры "Автодория" устанавливали для измерения средней скорости движения автомобилей на участке дороги протяженностью от 0,5 до 10 км с использованием технологии оптического распознавания госномера.

"Автодория" установлена в 17 регионах России: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Самарской, Ульяновской, Астраханской, Владимирской, Пензенской, Рязанской областях, республиках Башкорстостан, Мордовия, Чечня и в Ставропольском крае.